Хотите у нас работать?

Новости

"Посткризисные тренды развития мира". www.insur.kz, 31.03.10

www.insur.kz, 31.03.10, 01.04.2010
www.insur.kz, 31.03.10

Итоги Пятого Международного научно-практического конкурса «От идеи до воплощения - один шаг»

Без качественного образования и науки нет будущего Казахстана в современном мире. Вместе с тем, как отмечает Глава государства, научно-технологический прогресс бесполезен, если не приносит экономическую пользу. «Носители инновационных идей, творцы инноваций - должны стать героями дня, их и нужно награждать», - заявил Н.Назарбаев.

Ежегодный Международный научно-практический конкурс на лучшую работу по страховой тематике «От идеи до воплощения - один шаг!», традиционно организуемый АО «Страховая компания «Евразия», уже пятый год подряд награждает и продвигает авторов лучших инновационных идей в области страхования и управления рисками.

Конкурс стартовал в сентябре 2009 года и на этот раз расширил свои границы, если в предыдущие годы конкурс имел республиканский масштаб и проходил только на территории Республики Казахстан, то Пятый Юбилейный конкурс стал международным и открыл возможности участия для студентов с территории всего Евразийского Континента.

В ходе специальной пресс-конференции состоялась церемония награждения участников. Автор лучшей работы студентка Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова – Ирина Меркушева награждена стипендией в размере 75 000 тенге. Кроме того, победители по трем номинациям: «Хай-тэк в страховом бизнесе» студент Университета «Туран» Алексей Нигай; «Искусство страховой игры» студенты Казахского Национального Университета им. Аль-Фараби - Али Айым Дуйсенбикызы, Азиза Хусаинова, Индира Муминова и «Окно в страховой мир» студент Киевского национального торгово-экономического университета Богдан Лысак получили 50 000 тенге; 25 000 тенге и 25 000 тенге соответственно.

Участники, вошедшие в лучшую десятку получили поощрительные призы, а иногородним АО «СК «Евразия» покрыло все расходы по приезду и проживанию.

Кроме того, денежными призами были отмечены научные руководители авторов лучших работ: Чивазова Амина Закировна (Международная Академия Бизнеса), Ахметов Нурлан Дуйсеналиевич (Университет Международного Бизнеса), Пралиева Майя Жуанышевна и Бекова Раушан Женисовна (Университет Туран).

Профессиональную экспертизу представленных работ осуществил Общественный Совет, в состав которого вошли представители партнеров проекта: Ассоциация Вузов Казахстана, Государственный фонд развития молодежной политики г.Алматы, ведущие ВУЗы, СМИ и другие.

Главными целями проекта является социальная ответственность бизнеса, содействие реализации национальной молодежной и инновационной политики, популяризация страховой индустрии, а также поиск потенциальных кадров для страхового рынка.

Кроме того, организаторы конкурса придают большое значение идеям молодых талантливых казахстанцев, которые смотрят на проблемы современности свежим взглядом и способны на разработку новых интересных идей.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!