Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" участвует в перестраховании индийской премьер-лиги по крикету". gazeta.kz, 08.02.2010

02.04.2010
gazeta.kz, 08.02.2010

АО "Страховая компания "Евразия" участвует в перестраховании индийской премьер-лиги и Управляющего совета Индии по крикету, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы страховой компании.

"Общая страховая сумма составила $16 млн", - уточнили в компании.

"По договору перестрахования покрываются риски терроризма, включающие возмещение расходов на проведение матчей, рекламу, спонсорство, потерю прибыли, связанную с переносом или отменой события", - отметили в пресс-службе.

По данным СК "Евразия", в текущем году сезон крикета в Индии намечен на март - апрель и включает 60 игр, большинство из которых пройдет на стадионе Wankhede в Мумбаи.

"Крикет является самой популярной спортивной игрой Индии и практически национальным видом спорта. Дни крикета в Индии сопоставимы по значимости с рождественскими праздниками, а крикетные матчи транслируются по всем индийским каналам в течение всего периода проведения игр", - сообщили в пресс-службе.

По состоянию на 1 января 2010 года активы СК "Евразия" достигли 50,788 млрд тенге, увеличившись на 23,61% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 30,462 млрд тенге, что на 19,14% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 2,531 млрд тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor's.

Так, в 2008 году международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня текущего года международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании "Евразия" с "В+" до "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале повышен с "kzВВВ+" до "kzA-".

Таким образом, на сегодняшний день СК "Евразия" обладает наивысшим рейтингом Standard&Poor's среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

$1 = 147,78 тенге.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!