Хотите у нас работать?

Новости

ДТП у MEGA Park в Алматы: пострадавшие получат страховые выплаты

01.03.2021
Страховая компания «Евразия» создала резерв для очередного резонансного ДТП, произошедшего 27 февраля этого года в Алматы с участием пассажирского автобуса, который столкнулся с двумя автомобилями и наехал на двух пешеходов на пересечении улиц Сейфуллина и Макатаева возле ТРЦ MEGA Park. По предварительной версии, водитель автобуса резко почувствовал себя плохо, в результате чего потерял управление.

 Согласно информации, водитель автобуса, следуя по проспекту Сейфуллина в южном направлении с улицы Торекулова, не справился с управлением и допустил наезд на Hyundai Elantra, после чего автобус по инерции допустил наезд на светофор и пешеходов, которые шли по тротуару на проспекте Сейфуллина. Далее неуправляемый автобус допустил столкновение с автомобилем марки Volkswagen Polo, который в тот момент выезжал с паркинга ТРЦ. К счастью, после заезда в паркинг здания автобус прекратил движение.

 Пострадавшие в результате инцидента 5 человек, в том числе 2 пешехода, пассажир Volkswagen Polo, пассажир и водитель автобуса, находятся в состоянии средней тяжести. На месте ДТП каждого пострадавшего сразу же осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи, а некоторых забрали в больницу проходить дополнительное обследование.

 «Прежде всего, СК «Евразия» выражает сочувствие всем пострадавшим в результате этого дорожно-транспортного происшествия и заявляет, что готова осуществить все страховые выплаты после получения необходимых документов. Пострадавшим не стоит обращаться к услугам некоторых недобросовестных людей – так называемых страховых «помогаек», которые орудуют на страховом рынке Казахстана и наживаются на подобных ДТП и, таким образом, получают деньги. Лучше обратиться за получением полагающейся страховой выплаты напрямую в страховую компанию, именно в этом случае вы сможете получить компенсацию в полном объеме и не будете обмануты наживающимися «помогайками». В соответствии с Законом «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» за вред, причиненный жизни и здоровью каждого потерпевшего, им предоставляются страховые выплаты», – заявил член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

 АО «СК «Евразия» присвоила страховому событию особый статус. Это значит, что документы от пострадавших клиентов оформляются по упрощенной процедуре. Отметим, что к моменту распространения этого пресс-релиза «Евразия» не получила официального уведомления о наступлении страхового случая.

"ДТП в MEGA Park в Алматы: пострадавшие получат страховые выплаты" – Inbusiness.kz, 01.03.2021
"ДТП у MEGA Park в Алматы: пострадавшие получат страховые выплаты" – Insur-info.ru, 01.03.2021
"ДТП у MEGA Park в Алматы: пострадавшие получат страховые выплаты" – Express-k.kz, 01.03.2021
"ДТП в MEGA Park в Алматы: пострадавшие получат страховые выплаты" – Ainews.kz, 01.03.2021
"ДТП у MEGA Park в Алматы: пострадавшие получат страховые выплаты" – Relteam.ru, 01.03.2021


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!