Хотите у нас работать?

Новости

Кому война, а кому мать родна: как страховые «помогайки» наживаются во время карантина

09.04.2020

После того как 19 марта 2020 г. в городах Нур-Султан и Алматы был введен карантин, а въезд и выезд из городов ограничили, многие люди, которые остались «по ту сторону» мегаполисов, оказались, по их ошибочному мнению, в безвыходной ситуации, якобы из-за отсутствия возможности обратиться в страховую компанию для сдачи документов на получение страховой выплаты.

Это создало благодатную почву для процветания так называемых страховых «помогаек», которые обещают попавшим в ДТП людям самостоятельно довести все дело до конца за определенный процент, зачастую превышающий 30-40%. Однако мало кто знает, что таким образом они просто наживаются на пострадавших, вводя их в заблуждение как о сумме страховой выплаты, так и о самой «невозможности» подать документы самостоятельно.

АО «Страховая компания «Евразия» еще раз заявляет: работа страховщиков по принятию заявлений и документов, необходимых для получения страховых выплат, в связи с карантином не приостанавливается – все можно оформить онлайн. Никаких посредников и помощников для этого не требуется.

Паника, которую в эти дни вносит пандемия, повышает риск стать жертвой аферы даже у самых опытных автовладельцев. Тем не менее страховщики пытаются всяческим образом противостоять «помогайкам», снимая поучительные видеоролики, в которых рассказывают о пострадавших от рук «помогаек» автовладельцах, раскрывая схемы их деятельности.

«В очередной раз напоминаем всем автовладельцам, что, несмотря на действующие в стране ограничения в результате распространения коронавирусной инфекции, мы максимально поддерживаем граждан, продолжая как принимать документы на получение страховой выплаты онлайн, так и оформлять страховые полисы на сайте www.eurasia36.kz со скидкой до 10%. Убедительно просим по любым возникшим вопросам самостоятельно обращаться в нашу компанию, игнорируя медвежью услугу «помогаек», – прокомментировал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

"Как страховые "помогайки" наживаются во время карантина" - Express-k.kz, 09.04.2020
"Как страховые "помогайки" наживаются во время карантина" - Matritca.kz, 09.04.2020
"Как во время карантина не попасться на уловки страховых "помогаек" - Inbusiness.kz, 09.04.2020
"Кому война, а кому мать родна: как страховые "помогайки" наживаются во время карантина" - Insur-Info.ru, 09.04.2020
"Как не потерять 40% страховых выплат после ДТП" - Lsm.kz, 09.04.2020
"Как страховые "помогайки" наживаются во время карантина" - Relteam.ru, 09.04.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!