Хотите у нас работать?

Новости

СК «Евразия»: COVID-19 и волатильность тенге не окажут влияния на стоимость медицинских услуг

11.03.2020
Обвал на биржах 9 марта 2020 г. привел к резкому росту стоимости иностранной валюты в Казахстане: цена за доллар мгновенно взлетела до 400 тенге. Результат очевиден: казахстанцы могут начать экономить в сфере платных медицинских услуг, поскольку существенная часть лекарств и расходных материалов приобретается медицинскими организациями за пределами страны.

Учитывая сложившуюся ситуацию и необходимость изменения подходов к деятельности в кризисный период, с 11 марта 2020 года правление АО «Страховая компания «Евразия» ввело мораторий на увеличение цен на все медицинские услуги собственного ассистанса ТОО «Medical Assistance Group», реализуемые для юридических лиц на территории Республики Казахстан. Под мораторий также попал и недавно построенный по самым современным технологиям медицинский центр в Нур-Султане, который оказывает полный спектр амбулаторно-поликлинических услуг для застрахованных в СК «Евразия». 

Практически 90% медицинских, стоматологических и расходных материалов, используемых врачами ТОО «Medical Assistance Group», – импортного производства, и цены на них зависят от стоимости иностранной валюты. Но, несмотря на эти сложности, правление компании, дорожа здоровьем своих клиентов, приняло решение не пересматривать прейскурант цен на основные виды медицинских и стоматологических услуг в сторону повышения. 

Целью этой акции является стабилизация ситуации на рынке медицинских услуг, который сегодня подвержен влиянию сразу двух негативных факторов: повышение стоимости медицинских товаров в связи с резкими колебаниями курса национальной валюты и влияние эпидемии коронавируса COVID-19. Капитализация компании, экспорт финансовых услуг и получение валютной выручки, а также сбалансированный инвестиционный портфель позволяют «Евразии» контролировать стоимость своих услуг и удерживать прежние цены для наших клиентов, а новая программа страхования от COVID-19 защищает застрахованных и членов их семей.

"Вопреки эпидемии и росту доллара СК "Евразия" не будет поднимать цены на медстрахование" - Inbusiness.kz, 11.03.2020
"Стоимость медуслуг СК Евразия не изменится" - Lsm.kz, 11.03.2020
"СК "Евразия": COVID-19 и волатильность тенге не окажут влияния на стоимость медицинских услуг" - Insur-Info.ru, 11.03.2020
"Вопреки эпидемии и роста доллара, СК "Евразия" не будет поднимать цены на мед. страхование" - Relteam.ru, 11.03.2020
"СК "Евразия": Covid-19 и волатильность тенге не окажут влияния на стоимость медицинских услуг" - Express-k.kz, 11.03.2020


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!