Хотите у нас работать?

Новости

Крупнейший ураган в истории Азии: на чьи плечи возложили восстановление

04.03.2020

Ведущие страховые/перестраховочные компании до сих пор выплачивают компенсации за ущерб, который причинил в октябре 2014 года циклон «Худхуд» (HUDHUD), где по подсчетам международных перестраховочных компаний общий экономический ущерб от стихии составил около $11 млрд (4,2 триллиона тенге). Что касается страхового возмещения, то, согласно данным влиятельного журнала Reactions, индийскому страховому сектору нанесен ущерб более чем в $650 млн (247,2 млрд тенге), где больше всего пострадали коммерческие и сельскохозяйственные направления бизнеса.

На сегодняшний день СК «Евразия» уже выплатила 835 млн тенге. Также компанией сформирован резерв в размере 180 млн тенге для осуществления дальнейших выплат.

Жертвами циклона «ХУДХУД», который обрушился на восточное побережье Индии, стали около 124 человек. В результате разгула смертоносной стихии были повреждены линии электропередач и разрушены десятки домов. Большинство случаев гибели людей было связано с сильными порывами ветра, которые местами достигали 50 м/c, вызывая обрушение крыш и стен зданий. Сильно пострадал от удара стихии город Висакхапатнам в штате Андхра-Прадеш, там возникли проблемы не только с подачей электроэнергии, но и с движением поездов. В штате работали 20 команд из национальной силы реагирования по стихийным бедствиям. Эвакуированные люди были размещены в 370 лагерях. Также в этих регионах были выставлены военные, задача которых заключалась в том, чтобы свести к минимуму ущерб стихийного бедствия и предотвращать грабежи.

Глава правительства Индии выделил на восстановление региона средства в размере 10 млрд рупий (около $165 млн). Произошедшая катастрофа была вызвана одним из самых крупнейших ураганов в истории Азии.

«Последствия урагана «Худхуд», как и других природных катаклизмов, масштабны и продолжительны, и во многом срок восстановления разрушенного региона зависит от скорости урегулирования убытков страховыми компаниями, тем более мы очень плотно работаем с нашими индийскими коллегами. СК «Евразия» регулярно сообщает через СМИ о своих страховых выплатах, так как мы считаем, что люди должны владеть информацией о возмещениях в случае природных катаклизмов, учитывая, что сейчас в Казахстане наступила весна, – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

"Последствия крупнейшего урагана в истории Азии помогает восстанавливать страховщик из Казахстана" - Inbusiness.kz, 04.03.2020
"Крупнейший ураган в истории Азии: на чьи плечи возложили восстановление" - Express-k.kz, 04.03.2020
"Крупнейший ураган в истории Азии помогает восстанавливать страховщик из Казахстана" - Relteam.ru, 04.03.2020
"Крупнейший ураган в истории Азии: на чьи плечи возложили восстановление" - Insur-Info.ru, 04.03.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!