Хотите у нас работать?

Новости

«Евразия» открыла горячую линию для пострадавших от бурана в Астане

12.01.2018
Ледяной дождь, буря и снегопад, которые накрыли столицу Казахстана Астану 11 января, привели к резкому увеличению количества страховых случаев. Результатом непогоды стали серьезные последствия в столице – многие автомобили, здания и сооружения были повреждены во время стихии. В связи с этим для получения консультаций и помощи в оформлении документов, необходимых для осуществления страховой выплаты, «Евразия» открыла горячую бесплатную линию по короткому номеру 5678.

Всего в Астане стихия повредила свыше 50 машин, но, возможно, цифра еще вырастет. У всех автомобилей почти одинаковые случаи: многие машины пострадали из-за падения предметов с крыш и других конструкций, в этом случае некоторым автовладельцем повезло – их машины были застрахованы по автокаско, а значит расходы на ремонт повреждений покроет страховка. Не секрет, что полис обязательного страхования автовладельцев (ОГПО ВТС) не предусматривает материальных компенсаций в случае нанесения ущерба глыбой льда, упавшим деревом или сильным ветром, это значит, остальным автомобилистам, чьи машины пострадали во время бури, придется воспользоваться услугами работников автосервисов за собственные деньги.

«По автокаско мы ожидаем, что количество обращений от автомобилистов еще будет расти, поскольку у владельцев полисов есть 3 рабочих дня, чтобы заявить о страховом случае. На данный момент к нам обратились 18 автовладельцев, которые в свое время не только заключили договоры по автокаско, но и специально оговорили такой пункт, как ущерб от стихийного бедствия, и свыше 30 автовладельцев, попавших в ДТП и при этом имевших полис по ОГПО ВТС», – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов. Ориентировочно, по всем машинам выплаты могут составить более 10 млн тенге.

Ежедневно в «Евразию» по ОГПО ВТС обращается в среднем 30-40 водителей, но за минувшие сутки эта цифра достигла свыше 70 обращений со страховыми случаями. По статистике компании, январь и февраль считаются самыми аварийными месяцами года, ежедневно «Евразией» фиксируется примерно 70-90 ДТП.

В предыдущий раз такой рост «Евразия» наблюдала после селя, произошедшего в Наурызбайском районе Алматы, когда пострадали микрорайоны Карагайлы и Таусамалы, и урагана с градом в июле 2016 года, когда в Алматы выпало 13 миллиметров осадков. Тогда непогода привела к серьезным последствиям в городе – многие автомобили были повреждены во время стихии.

Все пострадавшие клиенты СК «Евразия» в результате снежной бури в г. Астана могут рассчитывать на ускоренный вариант страховой выплаты. Для удобства в г. Астана, СК «Евразия» будет работать в выходные дни (13 и 14 января) с 10:00 до 16:00, чтобы принять всех пострадавших автовладельцев. Реальный масштаб убытков от бури в Астане можно будет оценить до конца месяца, когда сведут все обращения и данные по ним.

В СК "Евразия" обратились более 50 владельцев автомашин, поврежденных из-за бури в Астане  - Atameken Business Channel abctv.kz, 12.01.2018
Страховщики: автовладельцы должны заявить об ущербе из-за бурана до 15 января - Sputniknews.kz, 12.01.2018
Страховая компания открыла горячую линию для пострадавших от бурана в Астане - Newtimes.kz, 12.01.2018
Страховая компания открыла горячую линию для пострадавших от бурана в Астане - Kazakbol.com, 12.01.2018
Страховщики: автовладельцы должны заявить об ущербе из-за бурана до 15 января - Заң Медиа zanmedia.kz, 12.01.2018
Страховщики открыли горячую линию для пострадавших от бурана в Астане - Elorda Aqparat, 12.01.2018





Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!