Хотите у нас работать?

Новости

"Пожар в Юбилейном: жители дома не получат страховых выплат". Newtimes.kz, 17.05.2016

Newtimes.kz, 17.05.2016, 17.05.2016
Newtimes.kz, 17.05.2016

Жители семиэтажного дома в Алматы, который частично сгорел от пожара в супермаркете «Юбилейный», не получат никаких страховых выплат, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным страховой компании «Евразия», в доме не было ни одной застрахованной квартиры. «Поэтому и ущерб возмещать попросту некому», ― отмечается в сообщении.

Страховщики подсчитали, если предположить, что все 46 квартир имели бы страховой полис по имуществу, жильцы сгоревшей многоэтажки смогли бы получить значительные страховые выплаты, предположительно, возмещение могло достигнутьпо всем квартирам в общем от 150 до 200 млн тенге. «Однако, как и с пожаром на рынке «АДЕМ», жильцы останутся без страховых выплат и будут уповать на то, что владельцы супермаркета и бара в полной мере компенсируют пострадавшим ущерб», ― заявили они.

Напомним, 10 мая в 04:37 произошло возгорание кафе «Korovabar» по улице Абылай хана,где через несколько минут огонь распространился на супермаркет «Юбилейный» и на фасад жилого семиэтажного дома.

По предварительной версии, известно ,что пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки, после которого взорвался кондиционер. Площадь пожара предварительно составила 1100 квадратных метров.



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!