Хотите у нас работать?

Новости

"Жильцы дома над магазином «Юбилейный» не получат страховых выплат". Total.kz, 17.05.2016

Total.kz, 17.05.2016, 17.05.2016
Total.kz, 17.05.2016

Жители 7-ми этажного дома в Алматы, который частично сгорел от пожара в супермаркете «Юбилейный», не получат никаких страховых выплат, сообщила пресс-служба СК «Евразия».

Напомним, что 10 мая в 04:37 произошло возгорание кафе Korova bar по улице Абылай хана, 121 «А», где через несколько минут огонь распространился на супермаркет и на фасад жилого семиэтажного дома.

Пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки, после которого взорвался кондиционер. Площадь пожара составила 1100 квадратных метров.

«За последние годы в Казахстане значительный объем выплат в сегменте страхования имущества граждан был связан со стихийными бедствиями. При этом казахстанцы, как всегда, надеются на авось и государство, которое продолжает исправно компенсировать убытки людям, пострадавшим от природных катастроф. Да, сейчас речь идет не о катаклизме, но пока государство будет в тех же объемах ежегодно продолжать возмещать убытки граждан от пожаров, стихийных бедствий и прочих неприятностей, ожидать повышения интереса населения к страхованию недвижимости не приходится» – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

К сожалению, страхование недвижимости в целом не пользуется спросом в Казахстане - клиенты очень редко целенаправленно приходят в офисы страховых компаний застраховать свое имущество.

Если предположить, что все 46 квартир имели бы страховой полис по имуществу, жильцы сгоревшей многоэтажки смогли бы получить значительные страховые выплаты, предположительно, возмещение могло достигнуть по всем квартирам в общем от 150 до 200 млн тенге.



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!