Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" участвует в перестраховании завода по производству металлической упаковки". insur.kz, 23.08.2010

insur.kz, 23.08.2010, 24.08.2010
insur.kz, 23.08.2010

СК «Евразия» участвует в перестраховании завода Daerryuk Can Co. по производству металлической упаковки в г.Сеул, Южная Корея. Производство включает линии металлических банок и сопутствующих деталей для лакокрасочной продукции, аэрозолей, пищевых масел и другое.

Компания производит и распространяет свою продукцию не только среди отечественных предприятий, но и экспортирует ее в Японию, США, Тайвань.

По договору перестрахования покрываются имущественные интересы владельца завода, включая здания, сооружения, оборудование от рисков терроризма, землетрясения, пожара, молнии, наводнения, злоумышленного причинения вреда и другое.

Страховая сумма составила около 55,571 млн. долл. США.

Оплаченный уставный капитал АО «СК «Евразия» составляет 31,122 млрд. тенге или 43,05% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан.

По состоянию на 1 августа 2010 года активы СК «Евразия» достигли 59,712 млрд. тенге, капитал составил 36,186 млрд. тенге, что на 7,7% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 1,277 млрд. тенге.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 131 строчку рэнкинга Standard&Poor’s.

Так, 25 марта 2010 года международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

22 июля 2010 года служба кредитных рейтингов международного рейтингового агентства Standard & Poor’s подтвердила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании «Евразия» на уровне «BB-». Прогноз по рейтингам - «Стабильный». Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале был подтвержден на уровне «kzA-».

Таким образом, на сегодняшний день СК «Евразия» вновь подтвердила свой наивысший рейтинг среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Для справки:

Республика Корея - государство в Восточной Азии, расположенное на Корейском полуострове.

Южная Корея находится на 14-м месте в мире по уровню ВВП (валовый внутренний продукт), население страны в 2009 году достигло 48,7 млн. человек.

Национальная валюта – южно-корейский вон (KRW).

Страховой рынок Южной Кореи входит в тройку крупнейших по сбору страховых премий в Азиатском регионе. Так, за 2009 год поступление страховых премий по страховому рынку Южной Кореи составило 113 306,344 млрд. южно-корейских вон или 91,963 млрд. долл. США. Доля рынка по отношению к совокупному сбору премий в странах Азиатского региона равна 9,29%.

В мировом рэнкинге стран по поступлениям страховых премий южнокорейский страховой рынок занимает 10-ю строчку, с долей 2,26% к общему объему мирового страхового рынка.

В Южной Корее страховые премии на душу населения составляют 1 890,3 долл. США с 25-й позицией по данному показателю среди всех стран мира. Для сравнения в Казахстане на каждого человека приходится 49,1 долл. США страховых премий или 77-я строчка в мировом рейтинге.

Южная Корея находится на 6-м месте среди всех стран мира по отношению страховых премий к уровню ВВП, в 2009 году данный показатель составил 10,4%, в Казахстане он равен 0,7% с 85-й позицией.

Курс доллара США по отношению к казахстанскому тенге
на 23 августа 2010г.:
1.00 USD = 147.12 KZT
Источник: Национальный банк РК


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!