Хотите у нас работать?

Новости

"АО "СК "Евразия" участвует в перестраховании крупнейшей государственной нефтегазовой корпорации в Индии". insur.kz, 05.08.2010

insur.kz, 05.08.2010 , 05.08.2010
insur.kz, 05.08.2010

АО «СК «Евразия» участвует в перестраховании нефтяных морских скважин в Индии, принадлежащих крупнейшей индийской государственной нефтегазовой корпорации Oil and Natural Gas Corporation Ltd. (ONGC).

СК «Евразия» перестраховывает энергетический пакет рисков ONGC при проведении поисково-разведочных и буровых работ, который включает страхование дополнительных расходов оператора и страхование имущества от всех рисков.

Страхование дополнительных расходов оператора покрывает следующие события при бурении: расходы по восстановлению контроля над скважиной, расходы на ограниченное и расширенное перебуривание, расходы по очистке загрязнений и выбросов, расходы на эвакуацию, расходы на пожаротушение, преднамеренный поджог скважины, подземный выброс, расходы по обеспечению безопасности скважины и т.п.

Страхованию подлежат партнеры ONGC в рамках совместных предприятий, объединенные, дочерние компании, филиалы и другие взаимосвязанные компании.

При проведении буровых работ на глубине менее 1 500 метров страховая сумма составляет 100 млн. долл. США, более 1 500 метров – 125 млн. долл. США.

Oil and Natural Gas Corporation Limited - крупнейшая индийская государственная нефтегазовая корпорация со штаб-квартирой, расположенной в предгорьях Гималайских гор в г.Дехрадун, Индия.

На сегодняшний день, ONGC занимает 402-ю строчку в рейтинге Fortune Global 500, производя 77% сырой нефти и 81% природного газа Индии. Является крупнейшей коммерческой организацией в Индии. Была образована индийским правительством 14 августа 1956 года, 74.14% акций корпорации контролируется государством.

ONGC участвует в разведке и последующей разработке месторождений углеводородов в 26-ти осадочных бассейнах в Индии. Удовлетворяет около 30% потребности Индии в сырой нефти. Владеет и управляет более чем 11000 километрами трубопроводов в Индии. До недавних пор (март 2007) была крупнейшей по рыночной капитализации компанией Индии.

Оплаченный уставный капитал АО «СК «Евразия» составляет 31,122 млрд. тенге или 43,21% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан.

По состоянию на 1 июля 2010 года активы СК «Евразия» достигли 58,937 млрд. тенге, капитал составил 35,759 млрд. тенге, что на 9,50% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 928,227 млн. тенге.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 131 строчку рэнкинга Standard&Poor’s.

Так, 25 марта 2010 года международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

22 июля 2010 года служба кредитных рейтингов международного рейтингового агентства Standard & Poor’s подтвердила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании «Евразия» на уровне «BB-». Прогноз по рейтингам - «Стабильный». Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале был подтвержден на уровне «kzA-».

Таким образом, на сегодняшний день СК «Евразия» вновь подтвердила свой наивысший рейтинг среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Для справки:

Республика Индия — государство в Южной Азии. Индия занимает седьмое место в мире по площади, второе место по численности населения.

Индия находится на 12-м месте в мире по уровню ВВП (валовый внутренний продукт), население страны в 2009 году достигло 1,198 млрд. человек.

Национальная валюта – индийская рупия (INR).

Страховой рынок Индии входит в четверку крупнейших по сбору страховых премий в Азиатском регионе. Так, за 2009 год поступление страховых премий по страховому рынку Индии составило 3 117,868 млрд. индийских рупий или 65,085 млрд. долл. США.

Страховые премии на душу населения составляют 54,3 долл. США с 76-й позицией по данному показателю среди всех стран мира. Для сравнения в Казахстане на каждого человека приходится 48 долл. США страховых премий или 77-я строчка в мировом рейтинге.

Индия находится на 31-м месте по отношению страховых премий к уровню ВВП, в 2009 году данный показатель составил 5,2%, в Казахстане он равен 0,65% с 85-й позицией.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!