Хотите у нас работать?

Новости

"Человек, открывший миру The Beatles, дал концерт в Алматы". Today.kz, 16.04.2010

Today.kz, 16.04.2010 , 16.04.2010
Today.kz, 16.04.2010

В Южную столицу с концертом приехал гитарист Тони Шеридан, который прославился еще в 1961 году, записав сингл «My Bonnie». Аккомпанировали музыканту тогда никому не известные Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон.

После ошеломительного успеха «битлов» имя Шеридана связывают исключительно с ними. Сам гитарист, кажется, уже не слишком рад такому «соседству»: будучи хедлайнером фестиваля битломанов в Санкт-Петербурге, он категорически отказывался говорить о своем общении с Ринго Старром и Полом Маккартни. В Алматы о былом сотрудничестве напомнило лишь исполнение Шериданом легендарной «Yesterday», да и то авторское осмысление музыканта изменило композицию до неузнаваемости.

70-летний Тони Шеридан на сцене смотрится практически ископаемым, хотя вполне задорным, не поспоришь. Добрую половину песен гитарист адресовал дамам, приговаривая: «The next song for the ladies». Правда, в былые времена в интервью британской прессе Шеридан не раз повторял: «Рок – это образ жизни, который кажется более важным, чем деньги, слава и девушки».

Концерт легенды в Казахстане продлился недолго, но было заметно, что и это Шеридана утомило, все-таки в 70 лет скакать с гитарой по сцене здоровье позволяет не всем. Энергию музыканты поддерживали голландским пивом, которое заботливо расставили на сцене, и вниманием публики – в этот вечер на фоне Шеридана не сфотографировался только ленивый.

Ольга Малышева


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!