Хотите у нас работать?

Новости

"Ярким событием 2009 года для страховой компании "Евразия" стало повышение долгосрочного кредитного рейтинга финансовой устойчивости с «В+» до «BB-»". "КАЗИНФОРМ", 10.02.10

"КАЗ?НФОРМ", 10.02.10, 10.02.2010
"КАЗИНФОРМ", 10.02.10

«Данное событие уникально и является позитивным не только для страховой компании «Евразия», но и для Казахстана в целом, так как компания представляет республику на международных рынках. Мы считаем, что наш международный успех позволяет формировать имидж Казахстана не только как добывающей страны, но и страны, где интеллектуальным трудом и инновациями зарабатывают деньги», - отметил председатель правления АО «СК «Евразия» Борис Уманов.

На страховом рынке Казахстана СК «Евразия» занимает первое место по размеру активов, страховым резервам, общему объему собранных страховых премий и чистой сумме страховых премий.

За 2009 год чистая прибыль СК «Евразия» составила 4,535 млрд. тенге. Активы достигли 50,788 млрд. тенге, что на 23,61% больше показателя 2008 года, капитал составил 30,462 млрд. тенге, увеличившись на 19,14%. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 2,531 млрд. тенге, сообщает пресс-служба компании.

Совокупный объем страховых премий, принятых в Казахстане по прямому страхованию без учета перестрахования за 2009 год, снизился по сравнению с показателем 2008 года на 18,6%. Объем страховых премий АО «Страховая компания «Евразия» по сравнению с 2008 годом, напротив, вырос на 15,12%, достигнув 22,826 млрд. тенге. Рыночная доля компании также увеличилась с 13,2% в 2008г. до 17,2% в 2009г. Таким образом, СК «Евразия» вновь подтвердила свое безусловное лидерство на казахстанском страховом рынке.

В 2009г. СК «Евразия» получила перестраховочную премию от нерезидентов в размере 10,873 млрд. тенге. Сегодня «Евразия» де-факто является национальным перестраховщиком, экспортирующим страховые услуги и привлекающим валютную выручку в страну.

В общем объеме премий, собранных СК «Евразия» за прошедший год 55,26% приходится на долю перестраховочных премий. Политика диверсификации бизнеса в кризисный период позволила не только не допустить стагнации развития Компании, но и придать ей дополнительный импульс.

Стабильному росту компании способствуют ее репутационный капитал, поэтому потребители отдают безусловное предпочтение АО «СК «Евразия» при одинаковых условиях страхования нескольких различных страховых организаций. Компания всегда оперативно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед клиентами и партнерами.

Основные события в жизни «Евразии» в 2009 году:
1. СК «Евразия» признана лучшей страховой компанией в Республике Казахстан двумя ведущими международными изданиями в области страхования - Reactions и Global Broker & Underwriter magazine;
2. Инсталлирование АО «СК «Евразия» уникальной информационной системы «Сақтау» позволяет гарантировать корректность и подлинность страхового полиса, выданного клиенту. Это не только значительно снижает риски мошенничества, но и создает максимальный комфорт для клиентов;
3. СК «Евразия» в рамках развития и совершенствования системы риск-менеджмента разработала модель Risk Explorer;
4. АО «СК «Евразия» выпустило единственное специализированное научно-практическое издание в области страхования, перестрахования и управления рисками.

Что касается года начавшегося, то важным событием последних дней стало завершение срока приема работ и предварительное подведение итогов Пятого юбилейного международного конкурса «От идеи до воплощения - один шаг!». Ежегодно данный проект проводился в Республике Казахстан среди студентов, аспирантов, докторантов и специалистов по страхованию. В 2009 году конкурс получил статус международного и на сегодняшний день, на суд Общественного совета было представлено более сотни работ из Узбекистана, Украины, Беларуси, Таджикистана, Грузии, Кыргызстана, Азербайджана.

Шестая Международная конференция по риск-менеджменту, инициатором и организатором проведения которой является СК «Евразия», пройдет 14-15 апреля текущего года. В этом году мы ожидаем участия более 300 человек из 36 стран мира, сообщает пресс-служба компании.

Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций 5 февраля зарегистрировало выпуск объявленных акций АО «Страховая компания «Евразия» в количестве 40 млн. штук на общую сумму 40 млрд тенге. Для сравнения необходимо отметить, что совокупная сумма уставных капиталов всех страховых компаний Казахстана до настоящего времени составляла 40 млрд. тенге. Сегодня эта цифра удваивается благодаря акционерам компании. На сегодняшний день акционерами АО «Страховая компания «Евразия» уже оплачено 26,6 млрд. тенге, сообщает пресс-служба компании.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor's.

На сегодняшний день СК «Евразия» обладает наивысшим рейтингом среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан. Международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, сообщает пресс-служба компании.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!