Хотите у нас работать?

Новости

"Страховая компания "Евразия" осуществила перестраховочную выплату страхователю по факту пожара". "КАЗИНФОРМ", 26.01.10

"КАЗ?НФОРМ", 26.01.10, 26.01.2010
"КАЗИНФОРМ", 26.01.10

Страховая компания «Евразия» осуществила перестраховочную выплату по факту пожара на складе производителя замороженных продуктов в Южной Корее.

Об этом сообщается в пресс-релизе, полученном от пресс-службы компании.

В частности, сообщается, что в результате страхового случая полностью сгорело помещение и вся складированная продукция. Ущерб владельца склада был оценен в 2,842 млрд. южно-корейских вон. Имущественный интерес Korea Cold Storage Co. Ltd. перестрахован в СК «Евразия», которая в рамках своей доли ответственности выплатила страхователю более 2,128 млрд. южно-корейских вон, или 158,144 тыс. долл. США.

По состоянию на 1 декабря 2009 года активы СК «Евразия» достигли 50,700 млрд. тенге, увеличившись на 21,76% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 30,267 млрд. тенге, что на 15,31% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 2,362 млрд. тенге.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor's.

Так, в 2009 г. международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании «Евразия» с «В+» до «BB-». Прогноз по рейтингам - «Стабильный». Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале повышен с «kzВВВ+» до «kzA-».

Таким образом, на сегодняшний день СК «Евразия» обладает наивысшим рейтингом Standard&Poor's среди всех частных финансовых институтов в Казахстане.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!