Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" осуществила перестраховочную выплату Национальной иранской нефтяной компании". "Казахстан Сегодня", 01.09.09

"Казахстан Сегодня", 01.09.09, 01.09.2009
"Казахстан Сегодня", 01.09.09

АО "Страховая компания "Евразия" осуществило перестраховочную выплату Национальной иранской нефтяной компании, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Как пояснили в компании, в результате страхового случая была повреждена паровая турбина, принадлежащая Национальной иранской нефтяной компании (National Petroleum Company of Iran), в частности был поврежден теплообменник радиатора.

"National Petroleum Company of Iran, находящаяся под руководством Министерства нефти Ирана, является второй по величине нефтяной компанией в мире после государственной нефтяной компании Саудовской Аравии по доказанным запасам нефти", - отметили в пресс-службе.

Имущественный интерес National Petroleum Company of Iran перестрахован в АО "СК "Евразия". "В рамках своей доли ответственности АО "Страховая компания "Евразия" выплатила National Petroleum Company of Iran 1,281 тыс. евро", - проинформировали в СК "Евразия".

По состоянию на 1 августа 2009 года активы СК "Евразия" достигли 60,328 млрд тенге, увеличившись на 40,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал СК "Евразия" составил 33,609 млрд тенге, что на 35,2% больше показателя прошлого года. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 1,642 млрд тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126-ю строчку рэнкинга Standard & Poor's.

В 2008 году международное рейтинговое агентство A. M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A. M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня текущего года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании "Евразия" с "В+" до "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале повышен с "kzВВВ+" до "kzA-".


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!