Хотите у нас работать?

Новости

"В период кризиса самыми актуальными являются вопросы управления рисками – Уманов". "Казахстан Сегодня", 15 апреля 2009 года

17.04.2009
Алматы. 15 апреля. "Казахстан Сегодня" - В период кризиса самыми актуальными являются вопросы управления рисками. Об этом сегодня в Алматы, открывая V международную конференцию по риск-менеджменту, заявил председатель правления АО "Страховая компания "Евразия" Борис Уманов, передает корреспондент агентства.

"Падение основных индикаторов произошло настолько стремительно и неожиданно, что правительство и государство не смогли на это вовремя среагировать. В результате выживут те страны и те компании, которые лучше адаптируются к изменяющимся обстоятельствам. Поэтому пришло время корректировать стратегию развития, менять бизнес-планы и бюджеты", - сказал Б. Уманов.

"Сегодня в повестке дня актуальнейшими вопросами являются вопросы управления рисками, соответствующие изменения корпоративных структур и моделей риска, внедрение реальных процедур для выявления, измерения и управления рисками", - подчеркнул председатель правления СК "Евразия".

Б. Уманов отметил, что ни 2009, ни 2010 годы не будут легкими. "Данный кризис с его значительным числом степеней свободы - всерьез и надолго... В результате кризиса произошло крушение иллюзий, крах ожиданий у многих национальных правительств, регуляторов рынков, компаний и финансовых институтов", - сказал глава страховой компании.

В свою очередь заместитель председателя Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Алина Алдамберген подтвердила слова Б. Уманова, что риск-менеджмент становится основной темой дня. "Риск-менеджмент - это теперь тема дня, особенно тема регуляторов, поэтому в этом году Агентство планирует принять много мер по регулированию рисков финансовых организаций", - отметила она.



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!