Хотите у нас работать?

Новости

Шухрат Ибрагимов возглавил Совет директоров СК «Евразия»

22.05.2023

19 мая 2023 г., г. Алматы. – Решением акционеров Шухрат Ибрагимов избран председателем Совета директоров страховой компании «Евразия», назначение было одобрено Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Изменения, происходящие в СК «Евразия», являются запланированным этапом долгосрочной стратегии акционеров. Компания будет продолжать планомерно развивать свои сильные стороны. Акционеры намерены и дальше наращивать капитализацию, усиливать перестраховочный бизнес, инвестировать в автоматизацию процессов и продуктов, воспитывать и привлекать лучшие кадры.

«Благодарю акционеров и партнёров за оказанное мне доверие. Мы ориентировали и направляли менеджмент на внедрение и увеличение внутреннего содержания компании, уделяя особое внимание кадровой стабильности, капитализации и лучшим практикам корпоративного управления, – говорит Шухрат Ибрагимов. – Опираясь на многолетний опыт, мы продолжим реализацию стратегии, направленной на укрепление рыночных позиций и повышение операционной эффективности компании».

Акционеры компании будут наращивать инвестиции в IT-инфраструктуру. Ожидается запуск ряда принципиально новых страховых продуктов и сервисов. Создаётся цифровая версия «Евразии».

На сегодняшний день Совет директоров страховой компании «Евразия» состоит из четырёх человек:

●        Шухрат Ибрагимов – председатель Совета директоров;

●        Кайрат Чегебаев – член Совета директоров;

●        Жумагельды Елюбаев – член Совета директоров – независимый директор;

●        Айгуль Мухамадиева – член Совета директоров – независимый директор.

По итогам 2022 года СК «Евразия» является одной из крупнейших страховых компаний Казахстана. Компания собрала более 162 млрд тенге страховых премий и осуществила страховые выплаты на сумму 54,5 млрд тенге, что является историческим рекордом не только для компании, но и на всем страховом рынке.

СК «Евразия» является единственной страховой компанией в Казахстане и СНГ с рейтингом инвестиционного уровня «BBB» от S&P. Показатель сбора премий и количество клиентов ежегодно увеличивается, что свидетельствует о доверии рынка.

Для справки:

Ибрагимов Шухрат Алиджанович – казахстанский предприниматель. Работает в составе Совета директоров СК «Евразия» с 2019 года, в 2022 году возглавил Наблюдательный совет ERG, входит в состав Совета директоров Евразийского банка. Основал первую в Казахстане частную космическую компанию Eurasian Space Ventures (ESV).

Активно участвует в благотворительных инициативах: возглавляет Попечительский совет британской благотворительной организации «I am part of Kazakhstan», возглавляет Совет Азиатского международного кинофестиваля.

Окончил Европейскую школу бизнеса в Лондоне и Пекинский университет языка и культуры. Владеет иностранными языками: английским, французским, турецким и китайским.

Для контактов:

пресс-служба СК «Евразия»

Тел.: +7 (727) 258 43 36

E-mail: press@theeurasia.kz


Шухрат Ибрагимов возглавил совет директоров СК Евразия - Капитал, 22.05.2023

Шухрат Ибрагимов назначен председателем совета директоров СК «Евразия» - BIZ MEDIA, 22.05.2023

Назначен новый глава совета директоров СК «Евразия» - exclusive.kz, 22.05.2023

Шухрат Ибрагимов возглавил совет директоров СК «Евразия» - prodengi.kz, 22.05.2023





Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!