Хотите у нас работать?

Новости

Срочное сообщение: взрыв в мексиканском заливе затронул Казахстан

23.08.2021

Нефтяная платформа Ku-Alfa, которая взорвалась 5 часов назад, была перестрахована в СК «Евразия».

Напомним, сегодня мексиканская нефтяная компания Petroleos Mexicanos (Pemex) подтвердила сообщения СМИ об аварии на принадлежащей ей нефтяной платформе Ku-Alfa в южной части Мексиканского залива, недалеко от штата Кампече. Компания сообщила, что в результате взрыва и последующего пожара пострадали по меньшей мере пять человек. Все они с ожогами эвакуированы в медицинское учреждение.

Платформа Ku-Alfa действует в составе крупного комплекса Ku-Maloob-Zaap. Это одно из крупнейших мексиканских месторождений, где добывают около 640 тыс. баррелей нефти в сутки. Запасы месторождения оцениваются в 4,9 млрд баррелей.

Договор перестрахования действует с 30 июня 2021 года. Максимальная ответственность СК «Евразия» — 4,98 млн долларов.

«Пока предварительная сумма убытка по произошедшему взрыву в Мексиканском заливе устанавливается. Однако уже сейчас с уверенностью можно сказать о том, что страховая компания «Евразия», участвующая в перестраховании столь значимого и крупного объекта, как нефтедобывающая платформа в Мексике, готова незамедлительно осуществить выплату своей доли после получения необходимых документов. Количество техногенных катастроф увеличивается вместе с ростом мирового промышленного производства, поэтому «Евразия» регулярно совершает выплаты по возмещению убытков после них. Напомним, наша компания является лидером перестрахования на пространстве СНГ», - говорит член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

"На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошла авария" – Kursiv.kz, 23.08.2021
"Срочное сообщение: взрыв в Мексиканском заливе затронул Казахстан" – Inbusiness.kz, 23.08.2021
"Срочное сообщение: взрыв в Мексиканском заливе затронул Казахстан" – Insur-info.ru, 23.08.2021
"На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошла авария" – Ainews.kz, 23.08.2021
"Взорвавшаяся нефтяная платформа Ku-Alfa перестрахована в «Евразии»" – Asn-news.ru, 23.08.2021




Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!