Хотите у нас работать?

Новости

СК «Евразия» выплатила около трех млн тенге матери пострадавшего в ДТП ребенка

17.08.2021

. Больше всего несчастных случаев происходит в населённых пунктах - 74% от общего количества всех случаев. Поэтому уровень аварийности с участием детей остается серьезной и значительной проблемой для нашей страны. На этом фоне стоит напомнить о важности страхования гражданско-правовой ответственности водителей автотранспортных средств.

Инцидент произошел 26 января этого года в селе Алпамыс (Туркестанская область). Водитель автомобиля Аudi 100, грубо нарушив правила ПДД, совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате был сбит ребенок 2013 года рождения. Несовершеннолетнего доставили в больницу в тяжелом состоянии со множественными травмами. Среди них — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные точечные раны лица и туловища, закрытый фрагментарный перелом левой бедренной кости со смещением. Несмотря на все усилия врачей, учитывая серьезные травмы, ребенку установлена инвалидность.

Так как ответственность водителя, допустившего ДТП, была застрахована в СК «Евразия», согласно договору страхования, после сбора всех необходимых документов матери пострадавшего школьника была осуществлена страховая выплата в размере 2,9 млн тенге.

«В ДТП с участием детей никто из виновных не ставил своей задачей специально навредить ребенку. Вне зависимости от того, есть у водителя ребенок или нет, общечеловеческие нормы формируют у большинства из нас трепетное и нежное отношение к детям. Поэтому любое ДТП с участием ребенка в СК «Евразия» находится на особом контроле. Жизнь и здоровье малышей являются высшей ценностью и не могут подлежать денежной оценке. Но в реалиях современного мира все чаще возникают ДТП, в результате которых страдают дети, а выплаты, полученные от страховых компаний, родители тратят на лечение и реабилитацию деток. Следует помнить, что на сегодняшний день лимиты ответственности по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств определены законодательством РК», - подчеркнул член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

По данным МВД РК, за семь месяцев текущего года на дорогах Казахстана погибло 1017 человек. Больше половины из них, 58%, погибли в результате трех самых частных видов ДТП: это наезды на пешеходов (273 погибших, или 27% от всех погибших в ДТП), опрокидывания (176 погибших, 17%) и встречные столкновения автомобилей (141 погибший, 14%).

"СК «Евразия» выплатила около 3 млн тенге матери пострадавшего в ДТП ребенка" – Kursiv.kz, 17.08.2021
"СК "Евразия" выплатила около трех млн тенге матери пострадавшего в ДТП ребенка" – Zakon.kz, 17.08.2021
"СК «Евразия» выплатила около трех млн тенге матери пострадавшего в ДТП ребенка" – Insur-info.ru, 17.08.2021
"СК «Евразия» выплатила около 3 млн тенге матери пострадавшего в ДТП ребенка" – Ainews.kz, 17.08.2021
"СК «Евразия» выплатила около трех млн тенге матери пострадавшего в ДТП ребенка" – Mail.kz, 17.08.2021
"СК "Евразия" выплатила около трех млн тенге матери пострадавшего в ДТП ребенка" – Qysqasoz.kz, 17.08.2021



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!