Хотите у нас работать?

Новости

Нефтеперерабатывающий завод в Абу-Даби получил выплаты из Казахстана

11.08.2020

Нефтеперерабатывающий завод Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC), расположенный в столице Объединенных Арабских Эмиратов, горел в начале января 2017 года. Тогда пожар привел к тому, что многие участники рынка сбыта энергии понесли серьезные убытки, а первоначальный ущерб оценивался экспертами в 50 млн фунтов стерлингов (27,4 млрд тенге). К счастью для компании, пожар не причинил вреда здоровью сотрудников и не создал угрозу местному населению в виде выбросов в атмосферу.

Как сообщалось в The Insurance Insider в 2018 году, после резкого увеличения стоимости материального ущерба на НПЗ рынок сбыта энергии ожидал, что Abu Dhabi National Oil Company будет подавать иск о возгорании на сумму $2,5 млрд (960 млрд тенге). Если заявленный убыток будет выплачен полностью, он станет одним из худших рисков, которые когда-либо понес страховой рынок.

«Страховая компания «Евразия», будучи перестраховщиком рисков, одна из первых осуществила страховую выплату по пожару. Согласно договору перестрахования, мы выплатили более $260 тыс. (более 100 млн тенге) и создали резерв еще на дополнительные $179 тыс. (74,5 млн тенге)», – рассказал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

"Нефтеперерабатывающий завод в Абу-Даби получил страховые выплаты из Казахстана" - Express-k.kz, 11.08.2020
"Нефтеперерабатывающий завод из Эмиратов получил свыше 100 млн тенге из Казахстана" - Exclusive.kz, 14.08.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!