Хотите у нас работать?

Новости

За прорыв дамбы в Индии может выплатить казахстанский страховщик

30.10.2019

7 октября 2019 года в индийском штате Ассам, славящемся всемирно известным чаем, произошла крупная катастрофа: примерно в 06:30 утра произошел прорыв трубы, по которой доставляется вода из местной плотины Умрангсо до гидроэлектростанции Kopili Dam Power House компании NEEPCO (North Eastern Electric Power Corporation Limited). В результате огромный поток воды затопил находившуюся ниже по течению ГЭС и смыл примыкающий к ней мост.

Согласно официальным данным, водный туннель доставляет воду из водохранилища до электростанции со скоростью 12 000 литров в секунду. Несмотря на то, что ремонт системы подачи воды проводился год назад, образовавшийся прорыв бил с такой силой, что потоки воды поднимались на несколько сотен метров в небо.

«Наряду с восстановительными работами на месте катастрофы проводится оценка пострадавшего имущества компании NEEPCO, риски которой были перестрахованы в СК «Евразия». Согласно предварительным данным, сумма ущерба может составить 13 млрд тенге, тем не менее предварительный резерв мы уже сформировали», – прокомментировал исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.


"За прорыв дамбы в Индии может выплатить казахстанский страховщик" - Express-k.kz, 30.10.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!