Хотите у нас работать?

Новости

Белорусское культурное наследие в руках страховщиков

18.04.2019

Сегодня весь мир следит за новостями из Парижа: страна потеряла в огне один из главных символов не только Франции, но и всей средневековой европейской цивилизации — собор Парижской Богоматери. Именно в те моменты, когда целая нация теряет свое наследие, серьезно задумываешься об одном: предметы искусства бесценны. Их порча или потеря – это не только многомиллионные убытки для владельца, это в первую очередь утеря элемента культурного наследия для целого государства и цивилизации.

Учитывая, что в нынешнее время участились кражи и порча исторических драгоценностей, картин и всевозможных музейных экспонатов не только в местах экспозиций, но и, главным образом, во время их транспортировки, владельцы музеев стали пользоваться услугами страховщиков, чтобы обезопасить свои финансовые потери: страхование предметов искусства призвано компенсировать полную стоимость утраты в денежном выражении. Нередко при транспортировке дорогостоящих экспонатов наиболее востребованной услугой является обеспечение груза по всему пути его следования вооруженной охраной.

Так, национальный художественный музей Республики Беларусь застраховал 32 значимые иконы по месту экспонирования, а также на время их транспортировки в обе стороны от стихийных бедствий, возгораний и кражи на сумму свыше 1,5 миллиарда тенге, где СК «Евразия» также участвует в перестраховании данного проекта, на счету которой уже несколько застрахованных знаменитых произведений искусства, галерей и картин на период их перевозки и экспонирования, как в Европе, так и на территории СНГ.

"Белорусское культурное наследие в руках страховщиков" - Express-k.kz, 18.04.2019


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!