Хотите у нас работать?

Новости

За ураган «Харви» Казахстан осуществил гигантскую выплату

12.03.2019

Самый мощный шторм за последние 12 лет «Харви», обрушившийся на материковую часть США 26 августа 2017 года, стал причиной резкого скачка цен на нефтепродукты всего мира, буквально затопив несколько взаимосвязанных нефтехимических заводов компании The Dow Chemical Company в Техасе и Луизиане.

По воле судьбы «Харви» ударил по региону в тот момент, когда производители нефтехимической продукции только отошли от последствий предыдущего урагана («Айк») и начали волну проектов по расширению в регионе. В результате вызванных ветром наводнения и оползня был нанесен ущерб зданиям, сооружениям и электрическим распределительным сетям на территории завода, из-за чего пришлось остановить его работу.

Нарушенная логистика и сокращение поставок нефтехимических продуктов The Dow Chemical Company в тот же день привели к росту цен на нефть всемирном рынке. Цены выросли примерно на 14%, что было обусловлено, прежде всего, ростом цены на сырую нефть. Рост цен по причине урагана продолжался до марта 2018 года, ровно до того момента, пока страховщики не внесли первые страховые выплаты. Только после этого цены вернулись к начальной стоимости.

«Случай с таким гигантом, как Dow Chemical, в очередной раз показал уязвимость всего мира к последствиям разгула природы и доказал, что страховщики всегда готовы оказать оперативную поддержку. Несмотря на то, что оценка последствий урагана «Харви» до сих пор продолжается, «Евразия», будучи перестраховщиком Dow Chemical, в рамках договора перестрахования перечислила страховую выплату в размере 2,4 млрд тенге (6,3 млн долларов)», – прокомментировал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

The Dow Chemical Company является американской многонациональной химической корпорацией со штаб-квартирой в Мидленде, штат Мичиган, США. Компания производит пластмассы, химикаты и сельскохозяйственную продукцию. До катастрофы во время урагана «Харви» Dow Chemical присутствовала примерно в 160 странах и насчитывала около 54 000 человек по всему миру.

"За последствия урагана "Харви" Казахстан выплатил гигантскую сумму" - Express-k.kz, 12.03.2019
"За ураган "Харви" Евразия осуществила гигантскую выплату" - Kapital.kz, 12.03.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!