Хотите у нас работать?

Новости

"Евразия" в 2019г планирует увеличить сбор страховых премий на 5-10%, выплаты - на 20%

29.01.2019

Казахстанская страховая компания "Евразия" по итогам 2019 года ожидает увеличение объема премий на 5-10%, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" исполнительный директор компании Шакир Иминов. "Мы не ожидаем взрывного роста сборов премии в "Евразии". Наши ожидания достаточно умеренные, но мы, конечно, постараемся показать наилучший результат, то есть собрать больше, чем в 2018 году, на 5-10%", - сказал Ш.Иминов. По словам исполнительного директора, в 2019 году "Евразия" планирует активно развивать продажи через партнеров и онлайн-страхование. "Значительный рост мы ожидаем, как всегда, по классическим видам страхования: страхование имущества, грузов, на случай болезни. Само собой, это еще и самые популярные на сегодня виды страхования – автомобильные, то есть автокаско и обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев автомобилей (ОГПО ВТС). При этом по портфелю автокаско сможем позволить себе чуть более агрессивную политику, по ОГПО ВТС увеличим текущую долю рынка. Также готовимся предложить клиентам новые продукты на основе автострахования и страхования имущества физических лиц", - уточнил Ш.Иминов.

Он также ожидает роста от таких отраслей страхования как: страхование имущества граждан, страхование выезжающих за рубеж и страхование от несчастных случаев. "В целом на рынке все виды страхования при грамотном управлении рисками, портфелями и издержками будут в том или ином объеме приносить прибыль компании", - отметил Ш.Иминов.

По итогам года ожидается, что выплаты СК "Евразия" превысят 40 млрд тенге, что на 20% больше, чем в 2018 году

"Что касается выплат, то здесь мы считаем, что выплаты на конец года превысят 40 млрд тенге. Так как уже в начале 2019 года к нам поступило очень много документов по страховым случаям не только в Казахстане, но и за рубежом. Сейчас для клиентов важна не только цена, но и качество услуг, уровень сервиса, а конкретно скорость страховых выплат, чем известна "Евразия" на протяжении последних 10 лет", - сказал Ш.Иминов.

"Евразия" увеличила сбор премий в 2018 году по сравнению с 2017 годом на 24,2% - до 55,2 млрд тенге, выплаты составили 33,4 млрд тенге, что в 2,1 раза больше. Текущий – 378,6/$1. СК "Евразия", образованная в 1995 году, занимает лидирующие позиции на страховом рынке Казахстана. На сегодняшний день компания осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира.

"Евразия" в 2019г планирует увеличить сбор страховых премий на 5-10%, выплаты - на 20%" - Interfax.kz, 29.01.2019


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!