Хотите у нас работать?

Новости

Крушение Boeing 737 в Индонезии: Евразия ждет документы для выплаты

28.11.2018

Напомним, месяц назад, 29 октября 2018 года, пассажирский самолёт Boeing 737-800, принадлежавший авиаперевозчику «Lion Air», выполняя рейс из Джакарты в Панкалпинанг, потерпел крушение у западного побережья острова Ява. Инцидент произошёл практически сразу же после совершения взлёта – при заходе на разворот самолёт неожиданно пропал с радаров авиадиспетчеров, а члены экипажа прекратили выходить на связь. Самолёт пробыл в небе лишь 13 минут.

Помимо версии с отказом двигателя, специалисты не исключают, что виной всему мог стать также отказ системы управления. Обусловлено это, в первую очередь, тем фактом, что после запроса на совершение экстренной посадки экипаж начал разворачивать самолёт, однако воздушное судно все же потерпело крушение.

Президент Индонезии Джоко Видодо, выступая на пресс-конференции на острове Бали, распорядился провести всестороннее расследование причин крушения пассажирского Boeing 737 авиакомпании Lion Air и в максимально сжатые сроки произвести материальную помощь родственникам погибших.

Несмотря на неясности причины катастрофы и сбора всех необходимых документов, процесс возмещения страховой суммы семьям погибших (которых на борту находилось 189 человек, включая экипаж) занял чуть меньше месяца, после чего страховщики, участвующие в программе страхования самолета и пассажиров, начали производить страховую выплату. Предварительный общий убыток составил сверх $73 млн (27,2 млрд тенге).

Риски воздушного транспорта были перестрахованы в казахстанской страховой компании «Евразия», которая уже получила уведомление о страховом случае. Договор перестрахования предусматривает страхование воздушного судна, ГПО владельцев воздушного транспорта и ответственность перед третьими лицами. В случае, если этот инцидент произошел вследствие реализации одного из рисков, предусмотренных договором страхования, СК «Евразия» готова осуществить страховую выплату в кратчайшие сроки. На данный момент идет сбор информации и документов по страховому событию. Вскоре после подсчета точного ущерба «Евразия» заложит резерв для страховой выплаты.

"Страховщики начали выплаты по факту крушения Boeing 737 в Индонезии" - Allinsurance.kz, 28.11.2018
"После авиакатастрофы в Индонезии "Евразия" ожидает документы для страховых выплат" - Express-K.kz, 28.11.2018
"Крушение Boeing 737 в Индонезии: СК "Евразия" ждёт документы для выплаты" - Forbes.kz, 28.11.2018
"Крушение Boeing 737 в Индонезии: СК «Евразия» ждёт документы для выплаты" - Insur-Info.ru, 28.11.2018
"Ущерб от крушения самолета Boeing у острова Ява оценивается в $73 млн" - Asn-News.ru, 29.11.2018



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!