Хотите у нас работать?

Новости

Страховой случай в Турции: за уроженку Караганды выплачено 3,2 млн тенге

03.08.2017

Традиционно, лето – это сезон отпусков, который ждут все, а в частности – страховщики, ведь именно в этот период туристы чаще всего по собственной неосторожности, а порой и глупости, попадают в ситуации, которых можно было избежать.

Безусловно, бывают случаи, когда вины пострадавшего в произошедшем нет: случайное падение, экстренная стоматологическая помощь, внезапная боль в животе – такие случаи требуют срочной госпитализации и проведения некоторого времени в стационаре. Такого рода затраты стоят довольно-таки хороших денег.

Буквально недавно экстренный случай произошел с нашей соотечественницей – уроженкой города Караганда, которая, будучи в отпуске с дочкой в туристической Анталии, обратилась с жалобами на боль в спине и копчике после падения c лестницы. После осмотра в клинике ей выполнили рентгенограмму, на которой был заподозрен перелом копчика. После обезболивающей инъекции женщина отметила улучшение состояния здоровья и по собственному желанию была выписана, так как отпуск подходил к концу, и нужно было улетать домой.

На вылете из аэропорта Анталии у застрахованной в СК «Евразия» возникла острая боль в спине. После врачебного осмотра в медпункте аэропорта во избежание ухудшения состояния врач и авиакомпания не рискнули пропустить женщину на рейс. В срочном порядке была вызвана скорая помощь для госпитализации.

В госпитале по данным проведенного МРТ поясничного отдела позвоночника выявлены компрессионные переломы L1 позвонка (со снижением высоты тела позвонка на 40-45%) и L2 позвонка (со снижением высоты тела позвонка на 20-25%). Также был отмечен отек в области тела позвонка L3. На фоне консервативного лечения (проводилась симптоматическая терапия, обезболивание, профилактика тромбообразования) болевой синдром уменьшился, но сохранился.

После этого пострадавшей требовалась экстренная транспортировка рейсом Анталия-Москва-Караганда в сопровождении фельдшера и установкой специального оборудования в самолете. СК «Евразия», получив уведомление о наступлении страхового случая, незамедлительно оплатила все расходы, связанные с восстановлением здоровья пострадавшей. Общая сумма страховой выплаты составила $9 522 (3 189 870 тг).

К счастью, благодаря оперативной и слаженной работе страховой компании «Евразия» и ее ассистенса в Анталии, все завершилось благополучно, операция прошла успешно, и женщина проходит курс реабилитации.

Общая сумма выплат по страхованию граждан, выезжающих за границу, Евразии за первую половину 2017 года составила почти 12 000 000 тенге.


"Страховка помогла сохранить жизнь казахстанке, попавшей в беду на отдыхе в Турции" - Informburo.kz, 03.08.2017
"Страховка помогла сохранить жизнь казахстанке, попавшей в беду на отдыхе в Турции" - Fromua.news, 03.08.2017
"Страховой случай в Турции: за уроженку Караганды выплачено 3,2 млн тенге" - Allinsurance.kz, 03.08.2017
"Карагандинка получила 3,2 млн тенге за падение с лестницы в Турции" - Newtimes.kz, 03.08.2017
"Карагандинка получила страховку 3,2 млн тенге за падение с лестницы в Турции" - Caravan.kz, 03.08.2017
"Карагандинке выплатили 3,2 млн тенге за падение с лестницы в Турции" - Diapazon.kz, 03.08.2017
"Карагандинка получила 3,2 млн тенге за падение с лестницы в Турции" - Newstaraz.kz, 03.08.2017
"Карагандинке выплатили 3,2 млн тенге за падение с лестницы в Турции" - I-news.kz, 03.08.2017
"Страховка помогла сохранить жизнь казахстанке, попавшей в беду на отдыхе в Турции" - Insur-Info.ru, 03.08.2017



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!