Хотите у нас работать?

Новости

"На трассе Самара-Шымкент сгорел грузовик с канцелярскими товарами". Forbes.kz, 06.05.2016

Forbes.kz, 06.05.2016, 06.05.2016
Forbes.kz, 06.05.2016

18 декабря 2015 года на автодороге Самара-Шымкент, недалеко от станции Кебек Казалинского района, произошло возгорание грузовой автомашины с прицепом, где находились канцелярские товары, сообщает пресс-служба Страховая компания «Евразия». В результате страхового случая были уничтожены грузовой прицеп и канцелярские товары в количестве 6 паллет, весом 3519 кг. Автотранспорт осуществлял транспортировку груза по маршруту Санкт-Петербург-Алматы.

Со слов водителя, почувствовав запах гари в машине, он остановился на обочине и вышел из машины для проверки, где увидел, что началось возгорание средней части автомашины. После этого он предпринял попытку потушить пожар огнетушителем, который имелся в машине. Водители, проезжавшие мимо, также начали помогать в тушении огня. Источник возгорания находился между двигателем и коробкой передач. Поскольку направление ветра было противоположным, пожар быстро перекинулся на автомашину и ее прицеп, в результате чего были полностью уничтожены грузовик с грузом. В скором времени прибыли одна за другой 2-е пожарные машины, однако это не помогло спасти автомашину от полной гибели. Первоначальной причиной возгорания автомашины эксперты называют неисправность ее электрики.

Перевозимый груз был застрахован, была признала тотальная гибель продукции, и страховая компания возместила убыток в размере 6 млн тенге по договору добровольного страхования груза, заключенному с ИП «АЛЬФА ТРАНС, который предусматривал защиту от «всех рисков».



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!