Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" на данный момент выплатила 203 млн. тенге по землетрясению в Новой Зеландии". fininfo.kz, 23.12.2013

fininfo.kz, 23.12.2013, 23.12.2013
fininfo.kz, 23.12.2013

СК "Евразия" на данный момент выплатила 203 млн. тенге по землетрясению в Новой Зеландии, сообщает сегодня, 23 декабря 2013 года, пресс-служба АО "Страховая компания "Евразия".

22 февраля 2011 года в Новой Зеландии произошло сильное землетрясение. Эпицентр зарегистрирован в районе второго по величине города страны — Крайстчёрч, на острове Южный. Ущерб, нанесенный второму по величине городу Новой Зеландии подземными толчками, сопоставим со взрывом 15 килотонн тротила. Магнитуда первого толчка составила 6,3. Вслед за ним последовала серия афтершоков, магнитуда сильнейшего из которых, зафиксированного через 14 минут после первого толчка, составила 5,7.

Мэр Крайстчерча сообщил, что городу был нанесен огромный ущерб и что на его восстановление потребовалось помощь других областей Новой Зеландии. Ситуация осложнялось тем, что землетрясение произошло в разгар рабочего дня, когда в центре города, наиболее пострадавшем от подземных толчков, было многолюдно. Землетрясение нанесло значительный урон инфраструктуре города. Около 70% территории Крайстчерча осталось без электроснабжения. При подземных толчках пострадали трубы канализации, в результате чего некоторые районы города оказались затоплены. Значительно пострадали мосты и дорожное полотно, что затрудняло доступ пожарных и спасателей к разрушенным объектам.

Имущественный интерес по защите от катастрофических убытков перестрахован в АО "СК "Евразия", которое в рамках своей доли ответственности осуществило дополнительную перестраховочную выплату в размере 21 тыс. австралийских долларов.

Таким образом, общий размер выплаты на данный момент, осуществленный СК «Евразия» по данному страховому случаю составил чуть более 203 млн. тенге.



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!