Хотите у нас работать?

Новости

"Наши в Болливуде". "Страхование сегодня", 12.01.2011

"Страхование сегодня", 12.01.2011, 12.01.2011
"Страхование сегодня", 12.01.2011

Делегация АО «СК «Евразия» вылетает в город Мумбаи на одно из наиболее значительных деловых мероприятий Индии – Перестраховочное Рандеву, намеченное на 19-21 января текущего года. Одной из целей поездки является проведение переговоров о сотрудничестве в сфере перестрахования рисков индийских кинопроизводителей.

Индийское кино является самым массовым кино в мире. Болливуд производит более 1000 фильмов в год. Годовой оборот индийской киноиндустрии, в которой заняты около 6 млн. человек, составляет примерно 1,3 млрд. долл. США.

Бюджеты, кассовые сборы и риски болливудских кинопроизводителей сегодня практически сравнялись с голливудскими, именно поэтому они, следуя примеру своих американских коллег, стараются обеспечить свои проекты надежной страховой защитой.

Ведь, как известно, кинопроекты часто сопровождаются большими рисками не только по причине высокой стоимости оборудования или задействованного в фильме реквизита, эксклюзивных костюмов героев, но и большой ответственностью кинокомпании перед третьими лицами, здоровью или имуществу которых может быть причинен ущерб. Кроме того, часто в процессе съемок возникают значительные непредвиденные расходы, связанные, в том числе с необходимостью выплаты материальной компенсации членам семьи пострадавшего.

Так, буквально на днях АО «СК «Евразия» поступило предложение об участии в перестраховании нового проекта одной из ведущих киностудий Болливуда - Gemini Imaging & Industries Pvt. Ltd., решившей снять ремейк лидера кассовых сборов в Индии 2010 года комедии «Три придурка».

Бюджет картины составляет 700 млн. рупий. Страхованию подлежат все задействованные в картине актеры и члены их семей, оборудование, материалы, реквизит, дополнительные расходы, ответственность перед третьими лицами и риски терроризма.

АО «Страховая компания «Евразия» давно и успешно работает на страховых рынках более чем 75 стран мира, в том числе и Индии. Как отметили представители АО «СК «Евразия», которые в ближайшее время посетят перестраховочное рандеву в Индии: «Нам особенно интересен страховой рынок Индии, не только по причине его высокой развитости и величины (прим. страховой рынок Индии входит в четверку крупнейших по сбору страховых премий в Азиатском регионе), но и в свете последних тенденций укрепления стратегического партнерства Республики Казахстан и Республики Индия.

Мы часто бываем в Индии, где встречаемся со своими индийскими коллегами, с которыми нас связывают масштабные проекты, сегодня мы перестраховываем в Индии крупнейший морской порт в городе Мумбаи - Jawaharlal Nehru Port Trust, названный в честь первого премьер-министра Индии, Премьер-лигу и Управляющий Совет Индии по крикету, старейшую газо-энергетическую корпорацию Индии Ratnagiri Gas and Power Private limited и многое другое».

Также в рамках своего визита СК «Евразия» планирует обсудить с известным кинопродюсером Болливуда идею о совместном запуске кинопроекта о страховании.



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!