Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" подтвердило свое участие в перестраховании королевского дворца Султана Омана". insur.kz, 27.12.2010

insur.kz, 27.12.2010 , 29.12.2010
insur.kz, 27.12.2010

СК «Евразия» участвует в перестраховании королевского дворца Султана Омана, являющегося своего рода «рабочим офисом» действующего правителя Омана, где он проводит рабочие совещания и принимает иностранные делегации. Перестрахованию подлежит здание дворца, сооружения и иные строения, относящиеся к дворцу, а также находящееся в них имущество.

Лимит ответственности по договору перестрахования составляет 104,03 млн. оманских риалов.

Дворец Султана, являясь новой достопримечательностью города, представляет собой шедевр восточной архитектуры, круглые сутки охраняемый королевской гвардией.

Оплаченный уставный капитал АО «СК «Евразия» составляет 31,122 млрд. тенге или 42,18% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан.

По состоянию на 1 декабря 2010 года активы СК «Евразия» достигли 58,798 млрд. тенге, увеличившись на 15,97%. Капитал составил 41,832 млрд. тенге, что на 38,21% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 2,108 млрд. тенге.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 131 строчку рэнкинга Standard&Poor’s.

Так, 25 марта 2010 года международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

13 декабря 2010 года служба кредитных рейтингов международного рейтингового агентства Standard & Poor’s повысила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании «Евразия» с «ВВ-» до «BB». Прогноз по рейтингам - «Стабильный». Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале был повышен с «kzA-» до «kzA».

Таким образом, данный рейтинг S&P является, на сегодняшний день, наивысшим среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Для справки:

Оман (араб. عُمان‎‎) — государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива.

Оман находится на 65-м месте в мире по уровню ВВП (валовый внутренний продукт), население страны в 2009 году достигло 2,8 млн. человек.

Национальная валюта - оманский риал (OMR).

Страховой рынок Омана находится на 22-м месте среди азиатских стран по сбору страховых премий. Так, за 2009 год поступление страховых премий по страховому рынку Омана составило 241 млн. оманских риалов или 627 млн. долл. США. Доля рынка по отношению к совокупному сбору премий в странах Азии равна 0,06%.

В мировом рэнкинге стран по поступлениям страховых премий оманский страховой рынок занимает 78-ю строчку, с долей 0,02% к общему объему мирового страхового рынка.

Курс оманского риала по отношению к казахстанскому тенге
на 27 декабря 2010г.:
1.00 OMR = 381.889 KZT
Источник: www.xe.com


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!