Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" получила разрешение на осуществление перестраховочной деятельности в Бразилии". insur.kz, 31.08.2010

insur.kz, 31.08.2010 , 31.08.2010
insur.kz, 31.08.2010

СК «Евразия» успешно прошла регистрацию на осуществление перестраховочной деятельности в Бразилии, получив статус официального перестраховщика данной страны. Разрешение было выдано регулирующим органом Бразилии SUSEP и опубликовано в официальном республиканском издании страны - Diario Oficial da Uniao. Подобный статус позволит отечественному страховщику вести более активную работу на перспективном перестраховочном рынке Бразилии.

Разрешение, предоставленное SUSEP, является свидетельством высокой надежности перестраховщика, учитывает успешный опыт компании на международном перестраховочном рынке, устойчивость к различным колебаниям международной финансовой системы, эффективность краткосрочной и долгосрочной стратегий компании и другое.

АО «СК «Евразия» является одной из крупнейших страховых/перестраховочных компаний в странах СНГ. Авторитет компании в качестве международного перестраховщика растет по мере активного расширения географии бизнеса компании.

На сегодняшний день, в географию бизнеса АО «СК «Евразия» входят более 75 стран мира, в том числе страны Латинской Америки, такие как, Венесуэла, Аргентина, Мексика, Чили, Парагвай, теперь к их числу присоединилась и Республика Бразилия.

Страховой рынок Бразилии является крупнейшим в Латинской Америке по сбору страховых премий. Так, за 2009 год поступление страховых премий по страховому рынку Бразилии составило 97,402 млрд. бразильских реалов или 48,760 млрд. долл. США. Доля рынка по отношению к совокупному сбору премий в странах Латинской Америки равна 44%.

В мировом рэнкинге стран по поступлениям страховых премий бразильский страховой рынок занимает 15-ю строчку, с долей 1,2% к общему объему мирового страхового рынка.

Бразилия занимает 49-е место в мире по объему страховых премий на душу населения, которые составляют 251,7 долл. США, сравнения в Казахстане данный показатель равен 49,1 долл. США или 77-я строчка. Отношение страховых премий к ВВП за 2009 год в Бразилии составило 3,1% с 47-й позицией в мировом рейтинге, в Казахстане оно равно 0,7% и 85-я строчка.

С огромной территорией и численностью населения, а также благоприятными природно-климатическими условиями, ожидаемыми реформами в финансовой системе Бразилия имеет огромный потенциал в сфере страхования/перестрахования. А возросший интерес к рынку недвижимости в стране со стороны нерезидентов позволит увеличить емкость сектора страхования имущества в несколько раз.

Бразилия уникальна не только, как страна, вышедшая за столь короткий срок из отстающих стран третьего мира в лидеры мировой экономики, но и своей флорой и фауной, богатыми недрами земли, климатом и др.

Оплаченный уставный капитал АО «СК «Евразия» составляет 31,122 млрд. тенге или 43,05% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан.

По состоянию на 1 августа 2010 года активы СК «Евразия» достигли 59,712 млрд. тенге, капитал составил 36,186 млрд. тенге, что на 7,7% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 1,277 млрд. тенге.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 131 строчку рэнкинга Standard&Poor’s.

Так, 25 марта 2010 года международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

22 июля 2010 года служба кредитных рейтингов международного рейтингового агентства Standard & Poor’s подтвердила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании «Евразия» на уровне «BB-». Прогноз по рейтингам - «Стабильный». Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале был подтвержден на уровне «kzA-».

Таким образом, на сегодняшний день СК «Евразия» вновь подтвердила свой наивысший рейтинг среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Для справки:
Бразилия - официальное название Федеративная Республика Бразилия (порт. República Federativa do Brasil) — самое большое по площади и населению государство в Южной Америке. Находится на пятом месте среди стран мира по площади и на пятом по численности населения. Занимает восточную и центральную часть материка.

Республика Бразилия находится на 9-м месте в мире по уровню ВВП (валовый внутренний продукт), население страны в 2009 году достигло 193,7 млн. человек. Национальная валюта – бразильский реал (BRL).


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!