Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" получила разрешение на осуществление перестраховочной деятельности в Парагвае". "Казахстан Сегодня", 16.08.2010

"Казахстан Сегодня", 16.08.2010 , 16.08.2010
"Казахстан Сегодня", 16.08.2010

Алматы. 16 августа. Kazakhstan Today - АО "Страховая компания "Евразия" успешно прошла регистрацию на осуществление перестраховочной деятельности в Парагвае, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы СК "Евразия".

"Разрешение было одобрено Правлением государственного страхового надзора Республики Парагвай и дает статус заниматься перестрахованием рисков в данной стране. Подобный статус позволит отечественному страховщику вести более активную работу на перспективных перестраховочных рынках стран Латинской Америки", - отметили в компании.

Как известно, среди партнеров АО "СК "Евразия" представители более 75 стран мира, к числу которых присоединился теперь уже и Парагвай.

Председатель правления АО "СК "Евразия" Борис Уманов отметил, что столь высокое достижение компании - лишь начало масштабной экспансии ведущей страховой компании Казахстана на быстрорастущий перестраховочный рынок стран Латинской Америки. Кроме того, он подчеркнул, что ожидает в самое ближайшее время от страхового надзорного органа Бразилии подтверждение регистрации АО "СК "Евразия" в качестве официального перестраховщика данной страны.

В настоящее время АО "СК "Евразия" является одной из крупнейших страховых/перестраховочных компаний в странах СНГ. Авторитет компании в качестве международного перестраховщика растет по мере активного расширения географии бизнеса компании.

Оплаченный уставный капитал АО "СК "Евразия" составляет 31,122 млрд тенге, или 43,21% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан.

По состоянию на 1 июля 2010 года активы СК "Евразия" достигли 58,937 млрд тенге, капитал составил 35,759 млрд тенге, что на 9,50% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 928,227 млн тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность более чем в 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 131 строчку ренкинга Standard&Poor’s.

Так, 25 марта 2010 года Международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз "Стабильный". Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

22 июля 2010 года служба кредитных рейтингов Международного рейтингового агентства Standard & Poor’s подтвердила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании "Евразия" на уровне "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале был подтвержден на уровне "kzA-".

Таким образом, на сегодняшний день СК "Евразия" вновь подтвердила свой наивысший рейтинг среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!