Хотите у нас работать?

Новости

"Добровольное автострахование является мощным драйвером сектора non-life в Японии". insur.kz, 11.08.2010

insur.kz, 11.08.2010 , 11.08.2010
insur.kz, 11.08.2010

Страховые рынки стран мира в фокусе СК «Евразия»

СК «Евразия» продолжает серию публикаций, посвященную страховым рынкам стран-партнеров компании. Надеемся, данная информация будет Вам полезна и интересна.

Япония - островное государство в Восточной Азии. Расположено на Японском архипелаге, состоящем из 6 852 островов в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи и России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны.

Япония находится на 2-м месте в мире по уровню ВВП (валовый внутренний продукт), население страны в 2009 году достигло 127,2 млн. человек. Национальная валюта - японская йена (JPY).

Страховой рынок Японии является крупнейшим по сбору страховых премий в Азиатском регионе. Так, за 2009 год поступление страховых премий по страховому рынку Японии составило 47 351,888 млрд. японских йен или 505,956 млрд. долл. США. Доля рынка по отношению к совокупному сбору премий в странах Азиатского региона равна 51,14%.

В мировом рэнкинге стран по поступлениям страховых премий японский страховой рынок занимает 2-ю строчку, с долей 12,44% к общему объему мирового страхового рынка.

В Японии страховые премии на душу населения составляют 3 979,0 долл. США с 9-й позицией по данному показателю среди всех стран мира. Для сравнения в Казахстане на каждого человека приходится 49,1 долл. США страховых премий или 77-я строчка в мировом рейтинге.

Япония находится на 9-м месте среди всех стран мира по отношению страховых премий к уровню ВВП, в 2009 году данный показатель составил 9,9%, в Казахстане он равен 0,7% с 85-й позицией.

Перспективными видами страхования для Японии являются страхование имущества от землетрясения, пожара. Кроме того, Япония обладает вторым по масштабам автомобильным рынком в мире, что определяет значимость сектора автострахования в стране. Так, добровольное страхование автотраспортных средств является мощным драйвером сектора non-life в Японии.

Как известно, среди партнеров АО «СК «Евразия» представители более 75 стран мира, в том числе и Японии, одной из первых стран, пополнивших широкую географию бизнеса казахстанского страховщика.

Среди многочисленных перестраховочных проектов СК «Евразия» в Японии - перестрахование крупнейших японских автоконцернов, таких как: Nissan Motor Company, Suzuki Motor Corporation, перестрахование Hitachi Limited, завода Toshiba по производству полупроводников, перестрахование рисков японской электроэнергетической компании Tokyo Electric Power Company Inc. и многие др.

Япония - крупнейший в мире экспортёр капитала, вторая промышленная держава. Экономика Японии базируется на производстве японских автомобилей и бытовой техники, электронного оборудования и систем связи. Быстрыми темпами развивается непроизводственный сектор: сфера услуг, финансы, научно-исследовательская деятельность.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!