Хотите у нас работать?

Новости

"Европейская пресса: Оживление финансового рынка Казахстана было начато со страхового сектора". "Страхование сегодня", 16.07.2010

"Страхование сегодня", 16.07.2010, 16.07.2010
"Страхование сегодня", 16.07.2010

Известное центрально-европейское издание «Primm» в рамках подготовки обзора по развивающимся страховым рынкам определило ее лидеров. Материал готовился более полугода на основании отчетов финансовых регуляторов, анализа и прогнозов международных экспертов и непосредственно визитов самих журналистов в интересующие страны.

Так, результатом поездки европейских корреспондентов в Казахстан стал стартовый материал масштабного проекта, посвященный развитию казахстанского страхового рынка, страховой культуре населения Казахстана и экономике страны. Лидером казахстанской страховой индустрии издание определило АО «СК «Евразия», как пример успешной посткризисной модели развития.

Кроме казахстанского страховщика в рейтинг страновых лидеров вошли следующие страховые компании, так в Турции ведущей была признана страховая компания «Axa», в Польше – «PZU S.A.», в Болгарии - «Bulstrad Vienna Insurance Group», в Литве – «Lietuvos draudimas» и другие.

В отчете авторы наряду со стабильными лидерскими позициями отечественной страховой компании «Евразия» особо отметили ее огромный потенциал в освоении международных перестраховочных рынков. «Primm» высоко оценивает перспективы расширения бизнеса этой страховой компании в странах Европы и новых азиатских рынках и уверен, что выбранный ею курс позволит ей еще достаточно продолжительное время служить основной движущей силой прогресса и инноваций в сфере страхования в Казахстане.

Как известно, Казахстан сотрудничает с Европой в области образования, энергетики, металлургии, торговли, туризма, транспорта и логистики и является одним из иностранных инвесторов в Европе. Следует отметить, что в период сотрудничества СК «Евразия» с европейскими страховщиками часть инвестиций вернется в Казахстан в виде регулярных поступлений перестраховочных премий.

Кроме того, на сегодняшний день, СК «Евразия» является крупнейшим участником международных проектах перестрахования катастрофических рисков в следующих странах: США, Индии, Южной Кореи, Иране, России, Румынии, Доминиканской Республике, Австралии, Японии и другие. Напомним, в Республике Румыния СК «Евразия» участвует в перестраховании Румынского Страхового Пула защиты страны от природных катастроф.



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!