Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" перестраховывает СК "Sunshine State". insur.kz, 10.06.2010

insur.kz, 10.06.2010 , 14.06.2010
insur.kz, 10.06.2010

СК «Евразия» участвует в перестраховании катастрофических рисков страховой компании «Sunshine State», штат Флорида, США.

По договору перестрахования покрываются риски пожара, молнии, циклона, града, шторма, бури, наводнения, землетрясения, извержение вулкана, цунами, торнадо, урагана, тайфуна и иные риски. А также покрываются риски, связанные с забастовкой, бунтом и другими общественными беспорядками.

По ряду причин катастрофические риски являются одними из самых сложных видов страхования в мире. Несмотря на то, что на сегодняшний день число страховых компаний и предоставляемых ими услуг в США просто огромно, а капитал некоторых из которых превышает миллиарды долларов США, это не мешает им перестраховывать часть своих рисков в ведущих международных страховых компаниях, к числу которых относится АО «СК «Евразия».

При этом при выборе перестраховщика страховые компании ориентируются не сколько на размер перестраховочных тарифов, а на успешный опыт страхования/перестрахования крупных и сложных рисков, скорости и объемах ранее осуществленных страховых выплат. А учитывая размер возможных убытков, которая часто зашкаливает за сотни и более миллионов долларов для принятия подобных рисков необходимы серьезные емкости. На сегодняшний день, СК «Евразия» одна из немногих компаний страхового рынка стран СНГ обладает достаточной емкостью для участия в крупнейших страховых/перестраховочных проектах.

Ответственность АО «СК «Евразия» по данному договору составляет 3 256 000 долларов США.

Оплаченный уставный капитал АО «СК «Евразия» составляет 31,122 млрд. тенге или 43,2% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан. По состоянию на 1 мая 2010 года активы СК «Евразия» достигли 59,225 млрд. тенге, увеличившись на 1,35% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 33,980 млрд. тенге, что на 7,80% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 588,837 млн. тенге.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor’s.

Так, 25 марта 2010 года международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня 2009 года международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании «Евразия» с «В+» до «BB-». Прогноз по рейтингам - «Стабильный». Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале повышен с «kzВВВ+» до «kzA-».

Таким образом, на сегодняшний день СК «Евразия» обладает наивысшим рейтингом Standard&Poor’s среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Курс доллара США по отношению к казахстанскому тенге на 09 июня 2010г.:
1.00 USD = 147.22 KZT
Источник: Национальный банк РК


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!