Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" рассматривает свое участие в перестраховании Парламента Шри Ланки". "ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН", 28.05.2010

"?НТЕРФАКС-КАЗАХСТАН", 28.05.2010 , 28.05.2010
"ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН", 28.05.2010

СК "Евразия" рассматривает свое участие в перестраховании здания и имущества Парламента Шри Ланки, в том числе мебели, фурнитуры, машинной и орг. техники, столового оборудования. Парламент, в отличие от президента и правительства, дислоцирующихся в фактической столице Шри Ланки г.Коломбо, находится в официальной столице страны в г.Шри-Джаяварденепура-Котте.

По проекту договора перестрахования покрываются риски пожара, молнии, злоумышленного вреда, взрыва, падения пилотируемых объектов, циклона, шторма, бури, наводнения, землетрясения, извержение вулкана, цунами, торнадо, урагана, тайфуна и иные смежные риски. Кроме того, покрываются риски, связанные с забастовкой, бунтом и другими общественными беспорядками.

Следует отметить, что роль туризма в экономике Шри Ланки возрастает из года не только благодаря экзотической природе и мягкому климату страны, но и историческим достопримечательностям, одним из которых является здание Парламента. При этом здание Парламента нуждается в особо надежной страховой защите не только по причине своей политической и исторической значимости, географического положения, но и по причинам частых массовых беспорядков в стране, вызываемых противостоянием двух сильных партий.

Общая страховая сумма составляет 4,671 млрд. шриланкийских рупий.

Оплаченный уставный капитал АО "СК "Евразия" составляет 31,122 млрд. тенге или 43,2% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан. По состоянию на 1 мая 2010 года активы СК "Евразия" достигли 59,225 млрд. тенге, увеличившись на 1,35% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 33,980 млрд. тенге, что на 7,80% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 588,837 млн. тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor's.

Так, 25 марта 2010 года международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня 2009 года международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании "Евразия" с "В+" до "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале повышен с "kzВВВ+" до "kzA-".

Таким образом, на сегодняшний день СК "Евразия" обладает наивысшим рейтингом Standard&Poor's среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Шри-Ланка - в переводе означает "Благословенная земля", официальное название Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, до 1972 известная как Цейлон - государство в Южной Азии, на одноимённом острове у юго-восточного побережья Индостана.

Курс шриланкийской рупии по отношению к казахстанскому тенге на 28 мая 2010г.:
1.00 LKR =1.29 KZT
Источник: www.xe.com


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!