Хотите у нас работать?

Новости

"Оплаченный уставный капитал СК "Евразия" увеличился до 31,122 млрд. тенге". "КАЗИНФОРМ", 12.05.2010

"КАЗ?НФОРМ", 12.05.2010, 12.05.2010
"КАЗИНФОРМ", 12.05.2010

Сегодня акционеры АО «СК «Евразия» произвели оплату акций компании на сумму 4,522 млрд. тенге.

Теперь ее оплаченный уставный капитал составляет 31,122 млрд. тенге, или 43,2% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Казахстана, сообщает пресс-служба АО.

В настоящий момент размер уставного капитала СК «Евразия» значительно превышает требования Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Напомним, 5 февраля т.г. АФН зарегистрировало выпуск объявленных акций СК «Евразия» в количестве 40 млн. штук на общую сумму 40 млрд. тенге. Для сравнения, совокупная сумма уставных капиталов всех страховых компаний страны к тому моменту составляла 40 млрд. тенге.

Программа увеличения уставного капитала компании является поэтапной. Так, первым этапом стала произведенная 10 февраля т.г. оплата акционерами страховой компании сумма в размере 26,6 млрд. тенге.

На 1 апреля т.г. активы СК «Евразия» достигли 58,968 млрд. тенге, увеличившись на 4,26% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 32,566 млрд. тенге, что на 6,92% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 446,158 млн. тенге.

СК «Евразия» образована в 1995 году. Сегодня она осуществляет свою деятельность в 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor's. Таким образом, увеличение капитала предоставит возможность компании в дальнейшем привлекать в Казахстан значительные денежные средства в виде перестраховочных премий с многих стран мира.

Так, 25 марта т.г. международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня 2009 года международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании «Евразия» с «В+» до «BB-». Прогноз по рейтингам - «Стабильный». Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале повышен с «kzВВВ+» до «kzA-». Таким образом, на сегодня СК «Евразия» обладает наивысшим рейтингом Standard&Poor's среди всех частных финансовых институтов в РК.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!