Хотите у нас работать?

Новости

"Необходимо дать возможность реализовать новые идеи молодых казахстанских специалистов - эксперт". "Казахстан Сегодня", 31.03.10

"Казахстан Сегодня", 31.03.10, 31.03.2010
"Казахстан Сегодня", 31.03.10

Необходимо дать возможность реализовать новые идеи молодых казахстанских специалистов. Об этом сообщил исполнительный директор АО "Страховая компания "Евразия" Куаныш Даутов.

Как отметил исполнительный директор страховой компании, "мы придаем большое значение идеям молодых талантливых казахстанцев, которые смотрят на проблемы современности свежим взглядом и способны на разработку новых интересных идей".

Сегодня СК "Евразия" подвела итоги пятого Международного научно-практического конкурса "От идеи до воплощения - один шаг", традиционно организуемого страховой компанией уже пятый год подряд, на котором награждаются авторы лучших инновационных идей в области страхования и управления рисками.

Как сообщили в компании, конкурс стартовал в сентябре 2009 года и на этот раз расширил свои границы: если в предыдущие годы конкурс имел республиканский масштаб и проходил только на территории Республики Казахстан, то 5-й Юбилейный конкурс стал международным и открыл возможности участия для студентов с территории всего Евразийского Континента.

"Главными целями проекта является социальная ответственность бизнеса, содействие реализации национальной молодежной и инновационной политики, популяризация страховой индустрии, а также поиск потенциальных кадров для страхового рынка", - сообщает СК "Евразия".

В компании отмечают, что "без качественного образования и науки нет будущего Казахстана в современном мире. Вместе с тем, как отмечает глава государства, научно-технологический прогресс бесполезен, если не приносит экономическую пользу. "Носители инновационных идей, творцы инноваций должны стать героями дня, их и нужно награждать", - заявил Н. Назарбаев".

Сегодня в ходе специальной пресс-конференции в Алматы состоялась церемония награждения участников. "Автор лучшей работы - студентка Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова - Ирина Меркушева награждена стипендией в размере 75 000 тенге. Кроме того, победители по трем номинациям: "Хай-тэк в страховом бизнесе" - студент университета "Туран" Алексей Нигай, "Искусство страховой игры" - студенты Казахского национального университета имени Аль-Фараби - Али Айым Дуйсенбикызы, Азиза Хусаинова, Индира Муминова и "Окно в страховой мир" - студент Киевского национального торгово-экономического университета Богдан Лысак - получили 50 000 тенге, 25 000 тенге и 25 000 тенге соответственно", - сообщает СК "Евразия".

Участники, вошедшие в лучшую десятку, получили поощрительные призы, а иногородним АО "СК "Евразия" покрыло все расходы по приезду и проживанию.

Кроме того, по данным СК "Евразия", денежными призами были отмечены научные руководители авторов лучших работ: Чивазова Амина Закировна (Международная академия бизнеса), Ахметов Нурлан Дуйсеналиевич (Университет международного бизнеса), Пралиева Майя Жуанышевна и Бекова Раушан Женисовна (университет "Туран").

По информации компании, профессиональную экспертизу представленных работ осуществил общественный совет, в состав которого вошли представители партнеров проекта: Ассоциация вузов Казахстана, Государственный фонд развития молодежной политики Алматы, ведущие вузы, СМИ и другие.

Также в рамках пресс-конференции исполнительный директор АО "СК "Евразия" К. Даутов "приоткрыл завесу над ожидаемой 6-й Международной конференцией по риск-менеджменту, сообщив, что в числе важных гостей мероприятия прибудут в Алматы: Андрей Илларионов - экс-советник Владимира Путина, Джонатан Шифер (экс-вице-президент Moody's) и Тони Шеридан - легендарный английский певец и гитарист, с совместной записи с которым началась история группы The Beatles".

В заключение представители АО «СК «Евразия» сообщили, что буквально вчера завершилась их ежегодная встреча с аналитиками международного рейтингового агентства Standard&Poor’s. Напомним, что страховая компания «Евразия» является единственным страховщиком в Казахстане, имеющим высокие рейтинги сразу двух международных рейтинговых агентств. Так, 25 марта 2010 года международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!