Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" участвует в перестраховании крупнейшего производителя полупроводников в Тайване". "Казахстан Сегодня", 24.03.10

"Казахстан Сегодня", 24.03.10 , 25.03.2010
"Казахстан Сегодня", 24.03.10

АО "Страховая компания "Евразия" участвует в перестраховании крупнейшего производителя полупроводников Vanguard International Semiconductor Corporation в Тайване, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

В пресс-службе отметили, что общая страховая сумма составила около $3,86 млрд.

"Продукция корпорации включает микросхемы, производимые по передовой 0.18 микрон технологии, аналоговые, цифровые, для высоких напряжений и другие. Корпорация производит более 660 000 восьмидюймовых блоков в год", - проинформировали в компании.

Сегодня Тайвань является одним из основных поставщиков крупнейших международных компаний, специализирующихся в сфере информационных технологий. По объему производства оборудования для ПК страна занимает четвертое место в мире после США, Японии и Китая. Тайвань находится также на четвертом месте среди мировых производителей полупроводниковых приборов.

По состоянию на 1 февраля 2010 года активы СК "Евразия" достигли 54,200 млрд тенге, увеличившись на 29,36% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 30,937 млрд тенге, что на 17,09% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 97,861 млн тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность более чем в 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor's.

Так, в 2009 году Международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз "Стабильный". Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня 2009 года Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании "Евразия" с "В+" до "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале повышен с "kzВВВ+" до "kzA-".

Таким образом, на сегодняшний день СК "Евразия" обладает наивысшим рейтингом Standard&Poor's среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

$1 = 146,95 тенге.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!