Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" участвует в перестраховании морской транспортировки электропоездов". www.insur.kz, 29.01.10

www.insur.kz, 29.01.10 , 29.01.2010
www.insur.kz, 29.01.10

СК «Евразия» участвует в перестраховании груза, двенадцати электропоездов вагоностроительной компании одной из стран СНГ, следующего морем.

СК «Евразия» покрывает все риски гибели и повреждения электропоездов в результате их транспортировки.

Страховая сумма превышает 7,5 млн. долл. США.

Учитывая крупногабаритность груза и длительность морского маршрута основным фактором его благополучной транспортировки может служить только высокая надежность партнеров по страхованию, в данном случае казахстанской СК «Евразия», имеющий достаточный опыт участия в перестраховании подобных крупных объектов.

По состоянию на 1 декабря 2009 года активы СК «Евразия» достигли 50,700 млрд. тенге, увеличившись на 21,76% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 30,267 млрд. тенге, что на 15,31% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 2,362 млрд. тенге.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor’s.

Так, в 2009 г. международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО «СК «Евразия» рейтинги финансовой устойчивости на уровне «B++» и кредитный рейтинг «bbb», прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня 2009 года международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании «Евразия» с «В+» до «BB-». Прогноз по рейтингам - «Стабильный». Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале повышен с «kzВВВ+» до «kzA-».

Таким образом, на сегодняшний день СК «Евразия» обладает наивысшим рейтингом Standard&Poor’s среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!