Хотите у нас работать?

Новости

"Природных катастроф становится больше". www.insur.kz, 13.01.10

www.insur.kz, 13.01.10, 13.01.2010
www.insur.kz, 13.01.10

СК «Евразия» прокомментировала произошедшее землетрясение в Гаити

В результате самого разрушительного землетрясения за последние 200 лет, произошедшего на Гаити, 12 января уже погибли десятки человек. Официальных данных о числе погибших и пострадавших нет, однако местные власти ожидают большего количества жертв землетрясения.

Редакция insur.kz решила узнать мнение ведущего казахстанского страховщика относительно последствий подобных землетрясений.

Как отметил представитель СК «Евразия», мы, работая в более чем 75 странах мира, имеем большой опыт урегулирования убытков землетрясений в самых разных частях света, последствия подобных землетрясений достаточно масштабны и продолжительны, а страховщики в таких случаях выступают одним из основных источником средств для пострадавшей стороны. От скорости урегулирования убытков страховыми компаниями зависит срок восстановления разрушенного региона. За весь период осуществления своей деятельности АО «СК «Евразия» максимально и оперативно отвечало по всем своим обязательствам, в том числе по убыткам, связанным с землетрясением. По данным наших экспертов число произошедших природных и техногенных катастроф за последний год увеличилось во всем мире.

Напомним, эпицентр землетрясения магнитудой 7 был зафиксирован в 16 километрах к юго-западу от Порт-о-Пренса. После основного подземного толчка, зафиксированного во вторник, 12 января около 17:00 по местному времени, в течение трех часов произошло еще около 20 повторных землетрясений, магнитуда которых превышала 5.

Известно о разрушении президентского дворца в столице островного государства Порт-о-Пренс и множества других административных зданий: больницы, здание миротворческой миссии ООН на Гаити и др.

Тема землетрясений как никогда актуальна сегодня в мире, только за последний год по результатам произошедших землетрясений в Италии, Китае, Американском Самоа, островах Тонга, Коста-Рике, Индонезии Гаити погибло несколько тысяч человек. Общий размер убытков, урегулированных страховщиками по результатам произошедших природных и техногенных катастроф составил сумму в размере 22 млрд. долларов.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!