Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" выплатила порядка 50 млн тенге по факту крушения пассажирского парома". "Казахстан Сегодня", 27.10.09

"Казахстан Сегодня", 27.10.09 , 28.10.2009
"Казахстан Сегодня", 27.10.09

АО "Страховая компания "Евразия" выплатило порядка 50 млн тенге по факту крушения пассажирского парома, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Как сообщили в страховой компании, в Мраморном море, близ турецкого города Бандырма, потерпел крушение пассажирский паром. "Трагедия произошла по причине несоблюдения правил размещения груза на пароме. На борту находилось 100 пассажиров, пропавшими без вести числятся более 30. Практически сразу после отплытия буквально в 300 метрах от берега паром начал тонуть, что привело к его полной гибели", - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, имущественный интерес владельца парома перестрахован в АО "СК "Евразия", осуществившей в рамках своей доли ответственности выплату в размере $326 391.

По состоянию на 1 октября 2009 года активы СК "Евразия" достигли 61,089 млрд тенге, увеличившись на 39,67% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 34,753 млрд тенге, что на 37,51% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 2,067 млрд тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126-ю строчку рэнкинга Standard & Poor's.

На сегодняшний день СК "Евразия" обладает наивысшим рейтингом среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Так, в 2008 году международное рейтинговое агентство A. M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A. M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня текущего года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании "Евразия" с "В+" до "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале повышен с "kzВВВ+" до "kzA-".

$1 = 150,68 тенге.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!