Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" пресекла путь фальшивым полисам и мошенничеству"! "ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН", 15.10.2009

"?НТЕРФАКС-КАЗАХСТАН", 15.10.2009 , 15.10.2009
"ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН", 15.10.2009

АО "СК "Евразия" внедрила уникальную информационную систему "Сақтау", позволяющую со 100% вероятностью гарантировать корректность и подлинность страхового полиса, выданного клиенту.

Идея создания данного продукта возникла у разработчиков в свете последних событий, широко освещаемых в СМИ о 100 тыс. поддельных страховых полисах, "ездящих по дорогам".

Система является собственной разработкой АО "СК "Евразия" и не имеет аналогов на территории Республики Казахстан и стран СНГ. Как отметили разработчики проекта Александр Пархоменко и Сергей Земнухов, это идеальный для текущих условий продукт, сочетающий в себе максимальную эффективность, простоту и дешевизну. Учитывая уникальность продукта нами уже были поданы документы в Комитет по правам интеллектуальной собственности.

Контроль подлинности осуществляется с помощью специальных контрольных отметок на бланке полиса и чёткого внутреннего механизма их контроля.

Кроме того, система позволяет автоматически уведомлять клиента, посредством SMS рассылки о наступлении срока действия полиса, и заранее предупреждать о приближении срока его окончания.

Клиент может самостоятельно контролировать правильность полиса вместе со страховой компанией, основываясь на SMS-сообщениях об открытии договора, в котором содержатся его основные параметры: срок действия, сумма премии, страховая сумма.

С сентября текущего года была запущена опытная эксплуатация системы и уже в октябре она заработала в полном режиме.

Внедрение подобных систем несет в себе максимальные удобства для клиентов, уверенного, что его ответственность или имущество застраховано должным образом, потому как все хлопоты по поддержанию документов в актуальном состоянии взяла на себя его страховая компания. И, кроме того, позволяет АО "СК "Евразия" вносить свой, пусть небольшой, вклад в развитие страхового сектора Республики Казахстан и повышение доверия потребителей к финансовому сектору в целом.

По состоянию на 1 сентября 2009 года активы СК "Евразия" достигли 62,448 млрд. тенге, увеличившись на 44,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 34,165 млрд. тенге, что на 34,5% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 1,826 млрд. тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor’s.

На сегодняшний день СК "Евразия" обладает наивысшим рейтингом среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Так, в 2008 г. международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня текущего года международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании "Евразия" с "В+" до "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале повышен с "kzВВВ+" до "kzA-".


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!