Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" осуществила перестраховочную выплату LG Electronics". "Казахстан Сегодня", 21.09.09

"Казахстан Сегодня", 21.09.09, 21.09.2009
"Казахстан Сегодня", 21.09.09

АО "Страховая компания "Евразия" осуществило перестраховочную выплату LG Electronics (Италия), передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

"В результате страхового случая произошла кража техники со склада LG Electronics в Италии. Сумма ущерба LG Electronics, за минусом безусловной франшизы, составила более 178 тыс. евро", - сообщили в компании.

По данным пресс-службы, имущественный интерес LG Electronics перестрахован в АО "СК "Евразия". В рамках своей доли ответственности АО "Страховая компания "Евразия" осуществила LG Electronics перестраховочную выплату в размере более 1,786 тыс. евро.

LG Electronics имеет 114 предприятий (в том числе 82 дочерних предприятия), находящихся в разных странах мира.

По состоянию на 1 сентября 2009 года активы СК "Евразия" достигли 62,448 млрд тенге, увеличившись на 44,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 34,165 млрд тенге, что на 34,5% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 1,826 млрд тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах мира.

На сегодняшний день СК "Евразия" обладает наивысшим рейтингом среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Так, в 2008 году международное рейтинговое агентство A. M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A. M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня текущего года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании "Евразия" с "В+" до "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале повышен с "kzВВВ+" до "kzA-".


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!