Хотите у нас работать?

Новости

"Рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило рейтинги СК Евразия". КАЗИНФОРМ, 25.06.09

КАЗ?НФОРМ, 25.06.09 , 26.06.2009
АЛМАТЫ. 25 июня. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Вопреки общемировой тенденции служба кредитных рейтингов международного рейтингового агентства Standard&Poor's повысила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании «Евразия» с «В+» до «ВВ-». Прогноз по рейтингам - «Стабильный».

Об этом сегодня в Алматы в ходе специальной пресс-конференции заявил заместитель председателя правления компании Назым Тульчинский, сообщает Казинформ.

Одновременно рейтинг «Евразии» по национальной шкале повышен с «kz BBB+» до «kzA -». «Повышение рейтингов отражает, в частности, устойчиво высокие на сегодняшний день показатели операционной деятельности страховой компании «Евразия», а также повышение качества и диверсификации ее инвестиционного портфеля, отмечаемые несмотря на ухудшение экономического климата и трудные условия ведения бизнеса», - отметил кредитный аналитик S&P Виктор Никольский.

По мнению Н.Тульчинского, это событие - уникальное. «Даже неспециалистам понятно, какое значение это рейтинговое действие имеет не только для СК «Евразия», но и для всего финансового рынка страны. В последнее время мы слышим только негативные новости о том, что рынки и рейтинги падают, и есть даже вопросы суверенного рейтинга нашей страны и, например, РФ. СК «Евразия» показывает, что даже в этих супертурбулентных условиях можно делать так, чтобы рейтинг не только не падал, но и рос. За последний год ни одной страховой компании из Европы, Северной Америки, Азии не повышался рейтинг. «Евразия» - это компания, которой удалось сломать все тренды», - сказал он.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!