Хотите у нас работать?

Новости

"По итогам 5 месяцев 2009 года СК "Евразия" собрала премии на 103% больше, чем за аналогичный период прошлого года". "Казахстан Сегодня", 16.06.09

16.06.2009
Алматы. 16 июня. "Казахстан Сегодня" - По итогам 5 месяцев 2009 года АО "Страховая компания "Евразия" собрала премии на 103% больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы СК "Евразия".

"Несмотря на спад рынка, СК "Евразия" показывает динамичный рост. В отчетный период компания собрала премии в размере 19,956 млрд тенге, что на 103% больше, чем в аналогичный период прошлого года", - проинформировали в пресс-службе.

По информации страховой компании, по состоянию на 1 июня 2009 года активы СК "Евразия" достигли 62,668 млрд тенге, увеличившись на 66,1% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 32,863 млрд тенге, что на 46,1% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 1,284 млрд тенге.

"По итогам пяти месяцев 2009 года поступление страховых премий по казахстанскому рынку составило 62,030 млрд тенге, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 11,9%", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, рынок по-прежнему высоко концентрирован. Так, на долю пятерки лидеров по состоянию на 1 июня текущего года приходится 57,7% от совокупного объема собранных казахстанскими страховщиками премий. Состав пятерки лидеров остался неизменным, произошли лишь незначительные изменения в их расстановке: первенство традиционно удерживает СК "Евразия", занимая 32,2% рынка, "Халык-Казахинстрах" занимает 10,9%, СК "Казкоммерц-Полис" собрала 5,7% совокупного объема премий, у СК "АМСГ" четвертая по величине доля - 4,9%, СК "ЭйАйДжи Казахстан" заняла 4,0% рынка.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах мира и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126-ю строчку рэнкинга Standard & Poor's. В 2008 году международное рейтинговое агентство A. M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A. M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!