Хотите у нас работать?

Новости

"СК «Евразия» наградила победителей конкурса по страховой тематике". «КАЗИНФОРМ», 06.05.09

06.05.2009
АЛМАТЫ. "КАЗИНФОРМ", 06.05.09.

Сегодня в Алматы страховая компания «Евразия» подвела итоги уже четвертого республиканского научно-практического конкурса на лучшую работу по страховой тематике «От идеи до воплощения - один шаг», сообщает Казинформ.

Конкурс был проведен совместно с Ассоциацией вузов Казахстана, Государственным фондом развития молодежной политики Алматы. Он стартовал в сентябре, в течение последующих месяцев в страховую компанию «Евразия» поступило около 300 научно-практических работ и проектов из самых разных регионов Казахстана. Участники конкурса предложили собственные идеи и концепции в области страхования и управления рисками.

По словам исполнительного директора СК «Евразия» Куаныша Даутова, в этом году работы были ориентированы на текущую ситуацию во всем мире. «Все работы были написаны с учетом кризисных явлений. Есть очень интересные предложения о том, как выйти из кризиса», - сказал он.

Профессиональную экспертизу представленных работ осуществил общественный совет, в состав которого вошли представители Ассоциации вузов Казахстана, Государственного фонда развития молодежной политики Алматы, ведущих вузов и СМИ, а также руководство СК «Евразия». Автор лучшей работы – Меруерт Таирова, студентка КазНТУ им. К.И.Сатпаева - награждена денежной премией в размере 150 тыс. тенге. Кроме того, победители в трех номинациях - «Хай-тэк в страховом бизнесе» Екатерина Кузнецова (РГКП, г.Рудный), «Искусство страховой игры» Татьяна Конищева (Рудненский индустриальный институт), и «Окно в страховой мир» Мадина Акбердиева (КИМЭП, Алматы) - получили 100 тыс. тенге, 50 тыс.тенге и 25 тыс.тенге соответственно.

Главная цель проекта - социальная ответственность бизнеса, популяризация страховой индустрии, содействие реализации национальной молодежной политики, поиск потенциальных кадров для страхового рынка. Кроме того, организаторы конкурса придают большое значение идеям молодых талантливых казахстанцев, которые смотрят на проблемы современности свежим взглядом и способны на разработку новых интересных идей. Преимуществом этого конкурса является то, что идеи авторов могут найти свое воплощение не только в Казахстане, но и за рубежом.

Данияр Сихимбаев


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!