Хотите у нас работать?

Новости

"Никакого рейдерства в ситуации с БТА банком и Альянс банком не было – мнение банкира". КАЗИНФОРМ, 17.04.09

КАЗ?НФОРМ, 17.04.09 , 17.04.2009
АЛМАТЫ. 16 апреля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Национализация БТА банка и Альянс банка была просто необходима. Такое мнение сегодня в Алматы на международной конференции по риск менеджменту высказал председатель правления АО «Страховая компания «Евразия»» Борис Уманов, передает Казинформ.

«Это был жесткий шаг и не все СМИ и не все банкиры могут меня поддержать. Это чистая медицина. Когда какой-либо организм болеет, его можно лечить терапевтически или хирургически. К сожалению, когда начался кризис, никто этих двух больных лечить не начал, никаких таблеток не давал. Почему никто в Альянс банке не увольнял сотрудников? Это тяжело и неприятно, но все же хотят, чтобы банк выжил. Акционерам надо было сокращать штат сотрудников. Что касается БТА банка – им нужно было продавать проекты в Грузии, России, Украине. Никто этого не делал», – сказал глава страховой компании.

«Сейчас, когда идет операция, толкать хирурга и говорить, что он не туда залез, нельзя. Дайте дооперировать. Операция будет идти год-два, а может и три. После этого посмотрим – была ли она удачная или нет», - отметил Б.Уманов.

В свою очередь глава Евразийского банка Жомарт Ертаев призвал не политизировать этот вопрос. «Здесь нужно избегать слова «рейдерство». Никакого рейдерства не было. Нельзя за два месяца сломать то, что строилось на протяжении 15 лет», – заявил банкир.



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!