Хотите у нас работать?

Новости

"ESA включило СК «Евразия» в список высоконадежных страховщиков".

КАЗ?НФОРМ 19.12.2008, 22.12.2008
АЛМАТЫ. 19 декабря. КАЗИНФОРМ - Европейское Космическое Агентство (ESA) включило страховую компанию «Евразия» в список высоконадежных страховщиков, которым доверено страховать космические риски проектов ESA.Об этом Казинформу сообщили в пресс-службе СК «Евразия».

Следствием официального подтверждения указанного статуса компании является включение «Евразии» в программу страхования наземных рисков проекта создания двух научных спутников – «Hershel» и «Planck». Миссии этих аппаратов, на которые страны Евросоюза потратили более полутора млрд. евро, - совершить прорыва в изучении происхождения и эволюции Вселенной. Спутники в первом квартале следующего года будут выведены в точку Лагранжа ракетой-носителем Ariane-5.

Признание ESA компании «Евразия» своим партнером по страхованию созвучно аналогичному признанию компании «Arianespace», которая доверяет свои риски только высоконадежным страховщикам. Напомним, что в рамках партнерства с «Arianespace» СК «Евразия» участвует в масштабной пятилетней программе перестрахования запусков ракет-носителей Ariane-5. Кроме того, «Евразия» также осуществляет перестрахование запусков ракет-носителей в рамках программы строительства новой космической станции под названием Жюль Верн (Jules Verne) (ATV).

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. По состоянию на 1 декабря 2008 года активы компании достигли 41,638 млрд тенге. Капитал составил 26,247 млрд тенге. По итогам 11 месяцев текущего года «Евразия» подтвердила свое лидерство, заняв 13,5% казахстанского страхового рынка по сбору премий. На долю АО «СК «Евразия» приходится 9 166 млн. тенге или 97,4% общего объема премий полученных в Казахстане от нерезидентов. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах мира.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!