Хотите у нас работать?

Новости

"ESA включило СК "Евразия" в список высоконадежных страховщиков".

"Казахстан Сегодня" 20.12.2008 , 22.12.2008
Алматы. 20 декабря. "Казахстан Сегодня" - Европейское космическое агентство (ESA) включило АО "СК "Евразия" в список высоконадежных страховщиков, что дает право страховать космические риски проектов ESA, передает агентство со ссылкой на пресс-службу СК "Евразия".

По данным пресс-службы, "Евразия" уже включена в программу страхования наземных рисков проекта создания двух научных спутников: Hershel и Planck. "Миссии этих аппаратов, на которые страны Евросоюза потратили более полутора миллиардов евро, - совершить прорыв в изучении происхождения и эволюции Вселенной. Спутники в первом квартале следующего года будут выведены в точку Лагранжа ракетой-носителем Ariane-5", - говорится в сообщении компании.

Также отмечается, что "признание ESA компании "Евразия" своим партнером по страхованию созвучно аналогичному признанию компании "Arianespace", которая доверяет свои риски только высоконадежным страховщикам. Напомним, что в рамках партнерства с "Arianespace" СК "Евразия" участвует в масштабной пятилетней программе перестрахования запусков ракет-носителей Ariane-5". Кроме того, сообщили в пресс-службе, "Евразия" осуществляет перестрахование запусков ракет-носителей в рамках программы строительства новой космической станции "Жюль Верн" (Jules Verne) (ATV).

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. По состоянию на 1 декабря 2008 года активы компании достигли 41,638 млрд тенге. Капитал составил 26,247 млрд тенге.

По итогам 11 месяцев текущего года "Евразия" подтвердила свое лидерство, заняв 13,5% казахстанского страхового рынка по сбору премий. На долю АО "СК "Евразия" приходится 9 166 млн тенге, или 97,4% общего объема премий, полученных в Казахстане от нерезидентов. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах мира, отмечается в сообщении страховой компании.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!